img

Главная Новости

Новости - Страница 142 из 1143 - Ещё один сайт на WordPress

Опубликовано: 30.09.2018

15.01.2017

Нацкомиссия по ценным бумагам рекомендует торговцам и КУА пересмотреть уровень риска клиентов

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) рекомендует субъектам первичного финансового мониторинга — торговцам ценными бумагами и компаниям по управлению активами (КУА) — пересмотреть уровень риска контрагентов, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе НКЦБФР соответствующие рекомендации утверждены регулятором 12 января 2017 года.

Нацкомиссия, в частности, рекомендует указанным субъектам первичного финансового мониторинга установить “высокий” уровень риска следующим клиентам: эмитентам ценных бумаг, которые в течение последних двух лет не размещали в системе раскрытия информации НКЦБФР регулярную годовую информацию; эмитентам ценных бумаг институтов совместного инвестирования (в случае публичного размещения), по которым отсутствует информация в системе раскрытия информации НКЦБФР за последние два года; эмитентам, которым остановлено обращение ценных бумаг на любой фондовой бирже или остановлено внесение изменений в систему депозитарного учета их ценных бумаг; эмитентами ценных бумаг, в отношении которых имеется информация на официальном сайте НКЦБФР о составлении акта об отсутствии по местонахождению; лицам, вступающим сделки с ценными бумагами эмитентов, которые подпадают под все предыдущие пункты; лицам, которые в процессе обслуживания не предоставляют полный объем информации, необходимой для проведения оценки риска клиента; лицам-нерезидентам, которые имеют место регистрации (местонахождение) в стране-агрессоре.

Как отмечает Нацкомиссия, соответствующие рекомендации направлены на дополнительные меры предосторожности в отношении определенных операций и клиентов, которые могут осуществлять подозрительные финансовые операции, не имеющие очевидного экономического смысла.

 

15.01.2017

Михеил Саакашвили: глава Государственной фискальной службы помогает тестю уклоняться от налогов

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров помогает в уклонении от уплаты налогов своему тестю Александру Глимбовскому. Об этом в Facebook заявил бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили.

“Очередное разоблачение преступника Насирова. Схема, по которой он помогает своему тестю, владельцу одной из крупнейших строительных корпораций в Украине Александр Глимбовский, поражает одновременно своей простотой и наглостью”, — пишет Саакашвили.

По его словам, компания-прокладка, все счета которой заблокированы из-за неуплаты долгов, открывает счет в банке и просто не регистрирует его в Государственной налоговой службе.

“Такое возможно только когда ДФС возглавляет твой родственник Насиров, и это позволяет выигрывать новые тендеры даже через систему ProZorro. Мы подготовили все документы и передаем их в НАБУ”, — отмечает бывший губернатор.

Ранее председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили неоднократно обвинял главу Государственной фискальной службы Романа Насирова в коррупции и блокировании реформ.

 

15.01.2017

“Черкассыоблэнерго” не решилось менять руководство

Энергопоставляющая компания “Черкассыоблэнерго” перенесла внеочередное собрание акционеров, на котором планируется рассмотреть вопросы смены исполнительного органа компании (правления) и назначения председателя правления на 3 февраля. Об этом говорится в сообщении ПАО “Черкассыоблэнерго” в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передают Украинские новости.

Ранее ожидалось, что внеочередное собрание акционеров должно было состоятся 26 декабря.

Среди вопросов повестки дня собрания есть пункты о прекращении полномочий исполняющей обязанности председателя правления компании Светланы Кузьминской, избрания нового руководителя, а также прекращение полномочий членов правления.

Как сообщали Українські Новини, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) обеспокоена низким уровнем расчетов “Черкассыоблэнерго” за электроэнергию перед государственным предприятием “Энергорынок”, который за 10 месяцев 2016 года составляет 75%.

46% акций “Черкассыоблэнерго” принадлежит государству в лице Фонда госимущества, 25% — компании “УкрЭСКо” (перед приватизацией Кабмин намерен объединить эти пакеты).

Еще 23,9885% “Черкассыоблэнерго” принадлежит КУА “Сварог Эссет Менеджмент”, аффилированной с бизнесменом Константином Григоришиным.

 

15.01.2017

Детский санаторий, который опекает жена президента, приобрел продукты в три раза дороже рынка

В Донецкой области санаторий соцреабилитации детей-сирот “Изумрудный город” заключил с ФОП Родин Александр Петрович  ряд соглашений на поставку продуктов питания на сумму 3,4 миллиона гривен. Об этом в Facebook заявил бывший и.о. главы “Укргаздобыча” Алексей Тамразов.

Из прикрепленных копий договоров следует, что “Изумрудный город” покупает продукты питания как минимум в 2-3 раза дороже рынка.

Так, например, санаторий приобрел 16 650 кг картошки по цене 12 грн/кг, хотя ее цена в среднем от 3 до 7 грн/кг. 49500 яиц было приобретено по 4 грн/шт, хотя средняя цена закупки от 2 до 2,6 грн/шт.

“Этот ФОП и в декабре картошку по 12 грн/кг “детям из зоны АТО” поставлял”, — пишет Тамразов.

Отметим, что “Изумрудный город” не впервые приобретает товары по завышенным ценам.

Так, в январе 2013 года, “Изумрудный город” заключил с ООО “Укпродукт” ряд соглашений на поставку продуктов питания на сумму 7,74 млн гривен, купив товары по цене втрое дороже рыночной.

В ноябре, 2015 года руководитель отдела по противодействию коррупции Центра “Эйдос” Глеб Каневский писал в Экономической правде, что ФОП Родина Н.Л и ФОП Сугак Г.К. поделили между собой госзаказ для “Изумрудного города” на сумму 4,04 млн грн, поставляя санаторию футболки по 315 грн за единицу при реальной стоимости 55 грн.

 

15.01.2017

На следующей неделе МТСБУ повышает стоимость “Зеленой карты”

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины с 18 января 2017 года вводит новые тарифы на полисы “Зеленая карта” для выезжающих за рубеж на автотранспорте. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению бюро, обнародованному на его сайте, МТСБУ пересчитало стоимость страховых сертификатов “Зеленая карта”, которые вводятся, в сторону повышения на 3,9%.

Последнее изменение тарифов было 28 ноября 2016 года в сторону понижения на 4,8%.

Полисы “Зеленая карта” реализуются с 2009 года двух видов: вся Европа и Беларусь, Молдова и Россия. Также с 1 января 2016 года украинские полисы “Зеленая карта” начали действовать на территории Азербайджана.

По данным МТСБУ, стоимость “Зеленой карты” в Украине на 15 дней для поездок по Европе для легковых автомобилей повысится до 697 грн (ранее — 671 грн), для автобусов — 2,62 тыс. грн (ранее — 2,522 тыс. грн), для грузовых автомобилей — 1,645 тыс. грн (ранее — 1,583 тыс. грн).

Стоимость “Зеленой карты” на один месяц для легковых автомобилей составит 1,11 тыс. грн (ранее — 1,069 тыс. грн), автобусов — 3,639 тыс. грн (ранее — 3,503 тыс. грн), грузовиков — 2,183 тыс. грн (ранее — 2,102 тыс. грн).

Стоимость полугодового и годового полисов “Зеленая карта” для легковых автомобилей составит 4,929 тыс. грн и 6,102 тыс. грн соответственно, для автобусов — 12,74 тыс. грн и 23,66 тыс. грн, для грузовых автомобилей — 10,337 тыс. грн и 19,51 тыс. грн соответственно.

Стоимость полисов для поездок в Азербайджан, Беларусь, Молдову и РФ для легковых автомобилей на 15 дней составит 508 грн (ранее — 489 грн), на один месяц — 747 грн (ранее — 719 грн), на полгода — 1,713 тыс. грн (ранее — 1,649 тыс. грн), на год — 2,439 тыс. грн (ранее — 2,348 тыс. грн).

Размеры единых страховых платежей по договорам международного обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств установлены постановлением Кабинета министров от 6 января 2005 года и определены в евро.

“Зеленая карта” — система страховой защиты потерпевших в дорожно-транспортном происшествии независимо от страны их местожительства и страны регистрации транспортного средства. “Зеленая карта” распространяется на территорию 47 стран Европы, Азии и Африки.

Согласно решению, принятому Генеральной ассамблеей Совета Бюро международной системы автострахования “Зеленая карта” в Люксембурге в мае 2004 года, Украина с 1 января 2005 года является полным членом этой системы.

 

15.01.2017

Должностные лица одной из железных дорог уклонились от уплаты почти 107 млн гривен налогов

Налоговая милиция разоблачила должностных лиц одной из железных дорог, которые уклонились от уплаты почти 107 млн грн налогов, написал глава налоговой милиции — первый заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Билана.

“Установлено, что руководители одной из государственных железных дорог провели ряд тендерных закупок услуг по уборке и охране, приобретению запчастей для локомотивов и вагонов, а также вычислительных машин и запчастей к ним. Победителями указанных торгов был признан ряд компаний, которые, как показала проверка, оказались фиктивными”, — сообщил Билан.

Такие действия позволили злоумышленникам уклониться от уплаты налога на прибыль в сумме около 55,6 млн грн и более 51 млн грн налога на добавленную стоимость.

“Сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), если они привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины”, — резюмировал Билан.

 

15.01.2017

Температурные и деформационные швы в промышленных зданиях

Температурные и деформационные швы в промышленных зданиях

Любые промышленные здания предназначены для размещения какого-либо производства. Именно по этой причине габаритные размеры таких зданий значительны. Различные технологические процессы, протекающие в цехах приводят к изменению температуры внутри здания, вследствие чего происходит температурное расширение конструкций. Такое расширение связано с коэффициентом температурного расширения. Чем этот коэффициент выше, тем сильнее здание будет расширяться при нагреве. В конструкциях появятся механические напряжения, возникающие по причине того, что деформации стеснены. А при достижении значительных напряжений такие конструкции и вовсе разрушатся. С целью недопущения описанных последствий устраиваются температурные швы. Обычно они выполняются на парных колоннах, размещенных по обе стороны от оси температурного шва, а сам температурный шов разрезает здание до фундамента. Парные колонны устраиваются на одном фундаменте. В уровне покрытия устанавливается стальной компенсатор, имеющий возможность некоторого смещения. Смотрите больше про проектирование систем электроснабжения, по доступной цене.

С деформационными швами все происходит иначе. Такие швы разрезают и здание и фундамент на отдельные отсеки и служат для совершенно других целей. Отсеки, полученные разрезкой деформационных швов, чаще всего имеют разную высоту. Логично предположить, что здания разной высоты, выполненные из одних и тех же материалов будут иметь разную массу. При различной массе будет и неодинаковая осадка сооружений. А вследствие любой неравномерной осадки, возникают деформации, приводящие к трещинам в стенах. Отсюда и название — деформационный шов, то есть такой шов, который позволяет избежать неприятных последствий из-за неравномерных осадок. Деформационный шов решается на двух осях, между которыми существует определенный интервал. Его величина зависит от типа каркаса, а также от привязки крайних колонн каждого из отсеков. Кроме того, деформационные швы устраиваются в пролетах расположенных друг к другу перпендикулярно вне зависимости от высоты.

rss