img

Главная Новости

Продажа тканного и иглопробивного геотекстиля, цена от 12 руб м2

Опубликовано: 30.09.2018

Геотекстиль - это строительный материал, который на сегодня имеет высокий спрос. Он находит применение, и вполне успешное, в таких областях, как ландшафтный дизайн, сельскохозяйственные работы, строительство дорог, и во многих других. В агрономии геотекстиль используется для того, чтобы мульчировать грунт, а также как укрывной материал. Материал обеспечивает защиту растений от вредных насекомых, прямых солнечных лучей и заморозков. Используя геотекстиль, вы можете в неподходящих для этого условиях климата вырастить растения, которые любят тепло. Также благодаря этому материалу возможно повышение урожая. Стоит отметить, что геотекстиль, сделанный разными производителями и в разных странах, может иметь заметные отличия, таких как: различные плотность и толщина, назначение и структура.

Материал используют во многих областях :               

Прокладка газопроводов; Дренаж, разделение слоев; Разделение и армирование грунта; Устройство водоемов; Защита от разрывов геомембраны во время строительства искусственных водоемов; Укрывной садовый материал; Дорожное строительство; Прокладка газопроводов; Дизайн ландшафта Защита дорожного покрытия от агрессивной внешней среды

 

Использование геотекстиля в строительстве дорог

Данный материал должен укладываться на ровной поверхности, на которой отсутствуют сучки, ямки и корни. Укладка дорнита может происходить с любой стороны, при этом для предотвращения неровностей и складок, рулон раскручивается. После поверхность присыпается щебнем. Во время всего этапа щебень должен внимательно распределяться по поверхности, для этого используют гусеничный трактор.

Дренаж

Материал для дренажа нужно подбирать очень внимательно. Чересчур плотное или тонкое полотно может, наоборот, нанести вред. Его не нужно оставлять на солнце перед тем, как укладывать в дренажную систему, поэтому старайтесь не вытаскивать его из упаковки. Во избежание повреждений геотекстиль укладывают на идеально ровную поверхность, после чего происходит укладка труб.

Причины выбора геотекстиля

Простая монтировка и резка; Полотно практически не рвущееся, потому что хорошо тянется; Нагрузка распределяется благодаря упругости; Из-за специальной структуры частицы грунта не попадают в поры; Во время строительства искусственных водоемов геомембрана защищена; Удобство перевозки в рулонах.

 

Геотекстиль является синтетическим инновационным материалом, который обладает уникальными химико-физическими свойствами. Эти свойства соответствуют ГОСТ Р 53225-2008. Материал стал очень популярным в области строительства после того, как появился на рынке. У структуры геотекстиля множество положительных свойств, она имеет устойчивость к появлению на поверхности плесени и грибков, не гниет, не интересна насекомым-вредителям и грызунам, но самая главная особенность - блокировка прорастания корней у растений при свободном пропуске воды. Материал обладает особенными фильтрующими и прочностными свойствами. Разрывные нагрузки геотекстиля зависят от того, насколько он плотен, его волокна могут выдерживать сильные нагрузки, одновременно с этим сохраняются все главные свойства и параметры. Полотно легко укладывается на поверхности из-за того, что его поставку осуществляется в рулонах.

Геотекстиль позволяет фильтровать частицы грунта от осадочных и талых вод, это одно из наиболее важных преимуществ. Структура волокна при этом служит долгое время и не засоряется. Универсальный строительный материал отлично подходит для отмостки, его укладка делается в качестве разделительного слоя между песком и щебнем (песком и грунтом).

 

 

 

Сегодня этот инновационный материал часто используют на садовых участках в качестве защиты газона и брусчатки, садовых тропинок, и тротуарной плитки от сорняков. Среди его основных достоинств также можно выделить довольно небольшую цену и простоту использования.

 

Геотекстиль на дачных участках:

 

 

                 Укладка плитки                                                Дренажная система                                           Ландшафтный дизайн                            Строительство автопарковок          

 

Виды геотекстиля:

 

Иглопробивной геотекстиль. Производится из полимерных (полиэфирных) либо из полипропиленовых волокон иглопробивным способом. Области применения: защита от сорняков, разделительный фильтр или слой, укрепление грунта, укрывной материал. Тканый геотекстиль. Изготавливается сплетением полипропиленовых прочных нитей. Обеспечивает армирование грунта для повышения его эксплуатационных характеристик. Используется для того, чтобы укрепить грунт в разных областях строительства: железнодорожное, капитальное, авиационное, дорожное. Термоскрепленный геотекстиль. Нетканое термообработанное полотно. Отличная водонепроницаемость и повышенная плотность. Области строительства: спортивные площадки, стоянки, дорожки, ландшафтные работы.

 

Наш интернет-магазин предлагает выбрать лучший тканый и нетканый материал для строительных работ и дренажа по низкой цене. Мы готовы предложить лучшую стоимость, которая выгодно отличается от цен в стационарных магазинах. Консультанты с большим стажем работы готовы ответить на все интересующие вопросы по телефону. Если у вас нет возможности позвонить, мы предоставляем услугу обратной связи. Вы оставляете заявку, а мы вам перезваниваем. Мы работаем во благо клиента и стараемся сделать процесс выбора, заказа и доставки товара наиболее легким и приятным.

rss