img

Главная Новости

Эволюция систем пожаротушения

Опубликовано: 30.09.2018

видео Эволюция систем пожаротушения

Привет из подземелья советских времен

Несмотря на современное развитие науки и техники пожары так и не смогли навсегда уйти из нашей жизни. Конечно, они не являются стихийным бедствием, как еще век или два назад, когда буквально от одной спички мог сгореть целый город. Все же потеря ценного имущества, а порой и гибель людей остаются неизбежными и сегодня.



Даже современные технологии строительства и защиты от возгорания,снижая количество пожаров и причененный ущерб, не могут гарантировать защиту от пожара на 100%. А причины возгорания даже в нашем высокотехнологичном мире просты и банальны: неисправность электропроводки, плохо потушенная сигарета и т.д.


Современные пожарные машины, супер техника

Однако современные разработки все же существенно упрощают нашу жизнь и помогают вовремя обнаружить источник возгорания и потушить пламя в кратчайшие сроки.

Так, пожарная сигнализация,срабатывающая автоматически при малейшем появлении дыма, стала неизменным гаджетом, которым снабжена сейчас любая организация и любое складское помещение. Как правило, подобное устройство при возникновении пожара само отключает электричество и приступает к тушению пламени. Главный минус подобных систем - это их стоимость.


CNM-2014. Режимы работы авторулевого

Более бюджетной альтернативой могут послужить химические вещества, не дающие пламени распространяться по помещению, либо задерживающие огонь до прибытия пожарных. Это, например, огнестойкая краска, разного вида пропитки, использование огнетушителей. Кроме того, сами строительные материалы сегодня содержат специальные добавки, препятствующие горению.

Заказав противопожарные конструкции у компании «Питер Файер», вы обеспечите дополнительную огнезащиту вашей постройки.

rss