img

Главная Новости

Карликовое животное мини кошка и распространенные породы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Карликовое животное мини кошка и распространенные породы

ТОП 10 - САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ПОРОДЫ СОБАК

Изучая различные породы домашних кошек с фотографиями и названиями, любители животных могут заинтересоваться мини кошками. Представители этого вида кошачьих имеют необычное строение тела – им свойственны небольшие габариты и малый вес тела. С момента появления первых мини кошек в процессе проведения селекционной породы было выведено несколько популярных карликовых пород. Также некоторых людей привлекают крупные породы кошек .



Как правило, миниатюрные животные обладают очень ласковым нравом, спокойным темпераментом. Им не свойственна большая физическая активность, поэтому они не будут досаждать владельцам шумными играми и громкими призывами к развлечениям. Кошек можно содержать даже в небольших квартирах, обеспечив им небольшой уголок для сна и отдыха.


ТОП10 САМЫХ МАЛЕНЬКИХ СОБАК В МИРЕ!!!

Распространенные карликовые породы кошек представлены следующими видами:

наполеон; манчкин; сингапура; бамбино; девон-рекс и др.

Манчкин

Коротконогая порода кошек манчкин появилась на свет в результате спонтанной мутации. Первые упоминания о необычных коротконогих кошках появились около ста лет назад. Эти коты довольно активны и игривы по сравнению с другими карликовыми породами. Их вес составляет от 2 до 4 килограмм, то есть в два-три раза меньше веса тела других домашних кошек крупных пород. Помимо гена карликовости, манчкины имеют и ряд других уникальных особенностей. Насторожившись, кошки упираются хвостом в пол и садятся на седалище. В таком положении кошки похожи на кенгуру.


5 ОЧЕНЬ РЕДКИХ И НЕОБЫЧНЫХ ПОРОД КОШЕК

Домашняя манчкин кошка купить которую можно в авторитетном питомнике – это ласковый домашний питомец, который станет настоящим компаньоном для своего владельца. Особое строение ног не мешает манчкину жить полноценной жизнью – кот способен нормально передвигаться, быть подвижным и активным. Это миролюбивые животные, которые могут найти общий язык со всеми обитателям дома. Несмотря на милую внешность и обманчивую беззащитность, представители этой породы в состоянии постоять за себя.

Согласно стандарту породы манчкин кошка цена которой составляет около трехсот долларов для питомца «пэт» класса, может иметь любой цвет и рисунок шерстяного покрова. Также допустимы медальоны.

Особенности породы, которыми манчкин кошка отличается от других карликовых пород:

клиновидная мордочка с плавными линиями; длинное тело с развитой грудной клеткой; короткие лапы; круглые выразительные глаза; «коровий» постав лап; плоский лоб; широкий подбородок; широкие в основании уши; плюшевая структура шерсти.

Если любителя животных заинтересовала порода кошек манчкин цена которой будет составлять около 500 долларов для питомца «брид» класса, то ему следует заранее оговорить с заводчиком возможность приобретения котенка этой экзотической и редкой породы.

Наполеон

Среди популярных ответов на вопрос: как называется порода кошек с короткими лапами, — часто встречается упоминание о породе наполеон. Порода была выведена в результате вязки манчкинов, персов и экзотических короткошерстных кошек. Эти милые кошки с короткими лапами были выведены на территории США и получили название в честь Наполеона Бонапарта – французского императора, известного не только своей военной карьерой, но и маленьким ростом.

Целью развития породы было выведение миниатюрного котенка, который сочетает короткие ноги, карликовое тело и милое кукольное личико перса. В помете могут присутствовать как коротконогие котята (экстрим), так и длинноногие кошки (классик). Стоит отметить, что данная порода находится в развитии, и купить котенка наполеона довольно проблематично.

По темпераменту милые наполеоны – это теплые, социализированные и дружелюбные кошки. Они станут отличными питомцами для владельцев любого возраста и уровня активности. Кошки чувствительны к вниманию со стороны владельца. Они не любят одиночество и могут наслаждаться проведением времени в компании других домашних питомцев – дружелюбных кошек и спокойных собак. Это игривые и достаточно активные кошки, которые любят бегать по квартире и проводить время на кошачьих тренажерах.

Забавная мини кошка породы Наполеон имеет некоторые специфичные отличия:

крепкое телосложение; короткие ноги, которые не препятствуют мобильности животного; хвост пропорциональной длины; округлая форма головы; милое выражение мордочки; короткий нос (который не является таким же курносым, как у персов); небольшие ушки с закругленными кончиками; круглые и выразительные глаза.

Сингапурская кошка

Карликовая сингапурская кошка цена которой составляет около 4 тысяч долларов для выставочного питомца «шоу» класса, считается самым миниатюрным представителем среди домашних кошек. Взрослая сингапурская кошка купить которую можно по предварительному заказу в профессиональном питомнике, весит не более 2 кг (самцы могут иметь вес до 3 кг).

Первые представители этой дорогой и редкой породы зародились на улицах Сингапура. Затем кошки были завезены на территорию США и Европы. Первое участие в выставке сингапура кошка цена которой составляет около 700 долларов для питомца «пэт» класса, приняла в 1976 году. С тех пор порода пользуется высоким спросом и покупатели, которых заинтересовала сингапура кошка купить питомца согласны даже за высокую цену.

Сингапурские кошки имеют любопытный нрав, они могут часами исследовать новые окрестности и находить себе развлечения самостоятельно среди простых бытовых предметов.

Кошка сингапура чистоплотная и аккуратная, поэтому владельцы в процессе содержания питомца не столкнутся с неприятными дискомфортными ситуациями. Взрослые коты имеют развитые родительские инстинкты – они хорошо заботятся о потомстве.

Особенности породы:

окрас кошек может иметь цвет слоновой кости или соболино-коричневый оттенок; раскосые глаза имеют зеленый или янтарный цвет; изящное телосложение кошки обманчиво – взрослые особи довольно мускулистые и тяжелые; шерсть короткая и густая, плотно покрывает все тело; круглая голова с небольшим носом, большими ушами, притупленным носом и развитым подбородком.

Бамбино

Лысые кошки с короткими лапами порода которых называется «Бамбино» были получены экспериментальным путем в 2005 году — заводчики скрестили сфинкса и коротконогого манчкина. Кошка породы бамбино – это милая озорница, которая нуждается в любящих хозяевах. Она будет преданна владельцу, который готов заботиться о ней и сделать питомца частью своей семьи.

По темпераменту котенок бамбино – это живой, общительный и ласковый питомец, который обожает свою семью и очень любит внимание. Это дружелюбная кошка, которая прекрасно ладит с другими животными. Выход своей энергичности кот сможет найти во время игр, поэтому владельцу стоит организовать для питомца персональную зону для развлечений. В противном случае котенок будет играть с предметами мебели и интерьера.

Эта необычная кошка на коротких лапках порода которой имеет ряд особенностей, характеризуется следующими признаками:

мягкая и гладкая на ощупь поверхность тела; мускулистое тело с сильными развитыми ногами; тонкий и длинный хвост, обладающий большой подвижностью; допустим небольшой пучок шерсти на кончике хвоста; мощная шея; большая широкая голова в форме клина; большие заостренные уши; выразительные глаза; тупой квадратный нос; брови и усы не выражены – могут полностью отсутствовать.

Девон-рекс

Порода девон-рекс зародилась в 1960-х годах на территории Великобритании. Для котят этой породы характерна неординарная внешность и добрый характер. Из-за удивительного экстерьера, котят часто называют эльфами. Такой питомец станет любящим членом семьи, поскольку стремится к тесному контакту с человеком. Если покупатели, изучая на сайте маленькие породы кошек с фотографиями и названиями, заинтересовались необычной породой девон-рекс, им стоит изучить информацию о характере питомцев.

Представители породы считаются наиболее социализированными котами, которые быстро привыкают к владельцам и другим питомцам.

Темперамент девон-рекса отличается миролюбивостью и коммуникабельностью. Девон-рексы довольно активны, игривы и любознательны. Эти черты характера они сохраняют в любом возрасте – даже взрослая кошка данной породы будет с удовольствием забавляться с кошачьими игрушками, лазать по деревьям, запрыгивать на плечи к хозяину и пр. Коты способны к обучению – они могут приносить различные предметы и выполнять трюки.

Особенности породы:

гипоаллергенность; малое количество остевых волос на теле; кудрявая шерсть с завитками; большие уши, непропорциональные размеру плоской головы; большие глаза; изящное туловище атлетического сложения; короткие завитые усы.

Выбирая в качестве питомца миниатюрную кошку, не стоит забывать, что питомец нуждается в полноценном уходе и достойных условиях содержания. Поэтому владельцу необходимо позаботиться о сбалансированном рационе питомца, регулярном грумминге и качественном ветеринарном обслуживании. Читайте статью «Выбор формата питания: кормление кошек натуральной пищей и сухим кормом» .

rss