img

Главная Новости

Дождеватели для полива

Опубликовано: 30.09.2018

видео Дождеватели для полива

☘ Улучшенный дождеватель Улитка для полива огорода по технологии Гордеевых

Дождеватели для полива


Как выбрать дождеватель для полива?

 

Дождеватели – настоящая находка для современных дачников. Маленький у вас сад или большой, он требует регулярного полива. Да такого, чтобы не отнимал много времени, сил и был экономным с точки зрения расходов воды.

Что же представляют собой дождеватель? Это устройство, распыляющее воду на заданный сектор. Зачастую дождеватели используют в автоматических системах полива, где процесс орошения контролируется компьютером. Но также некоторые виды (например, дождеватель-пистолет) можно приобрести для ручного полива из шланга

Виды дождевателей

Дождеватели для полива делятся на несколько видов:

Статические или веерные дождеватели рассчитаны на полив определенного сектора, от 90 до 360 градусов. Принцип действия следующий: вода, поступая из трубы в корпус и разбиваясь о специальную розетку, разбрызгивается в разные стороны. При этом максимальная дальность орошения составляет 5 метров. Используют статические дождеватели для полива небольших участков. И, к слову, стоят они недорого.

Роторные оросители (так еще называют дождеватели для полива) поливают участок, вращаясь по кругу. В основе их конструкций – статический корпус и верхней, подвижной части штока. Радиус полива составляет от 5 до 30 метров, что согласитесь, просто незаменимо для больших участков. Специальная форма форсунок обеспечивает полив по всей длине струи, покрывая весь участок. Такие оросители стоят дороже и требуют труб большего диаметра и более высокого давления в системе. А среди преимуществ стоит подчеркнуть надежность, легкость в регулировании и возможность точно задать радиус полива.  

Осциллирующие дождеватели применяют для полива участка прямоугольной формы. Такой ороситель можно расположить в любой части Вашего сада или газона, длина полива может достигать 20 метров. Рабочая часть осциллирующего дождевателя может раскачиваться со стороны в сторону, ширина полива при этом составляет от 4 до 17 метров. В некоторых моделях также есть таймер.

Туманообразующие спринклеры обычно применяются в оранжереях и теплицах. Благодаря множеству мелких капелек, которые выпускает такой дождеватель, в помещении образовывается туман. Он насыщает почву и растения влагой, в также поддерживает оптимальный уровень микроклимата. К слову, система из таких дождевателей для полива не требует высокого давления и легко крепится к опорам и потолку.

 

Если Вам нужна консультация наших специалистов или Вы хотите заказать установку автополива  у нас, Вы можете связаться с нами:
rss