img

Главная Новости

Белая акация – покупка посадочного материала, посадка, уход и: «Белой акации гроздья душистые

Опубликовано: 30.09.2018

видео Белая акация – покупка посадочного материала, посадка, уход и: «Белой акации гроздья душистые

Выращиваем Акацию

Белая акация светолюбива, но может мириться и с полутенью. В Москве можно встретить множество регулярно цветущих белых акаций, переносящих зимние морозы и загрязненность воздуха. Основные способы размножения белой акации – посев семян, отделение корневых отпрысков, прививка (в случае с высокодекоративными формами и сортами). Расстояние между семенами при посеве должно быть не менее 20 см, так как уже в первый сезон растения белой акации могут достичь 0,5–1 м высоты.


Диковинки в саду. Белой акации гроздья душистые...

Оптимальная температура для прорастания семян белой акации – 20–25°С. Наоборот — акация хороший сосед и предшественник для других декоративных культур, так как накапливает в почве азот (как и все бобовые). Другое дело, что белую акацию часто высаживают в местах с плохой экологией. Она устойчива к дыму и противогололедным реагентам. Зравствуйте!У меня в огороде растет белая акация,отростков очень много.когда мне его посадить в коакое время года???Спосибо!

Желтая акация (карагана древовидная)

Хотя Робиния и относится к тому же семейству, что и акация – Бобовые, называть её акацией неправильно. Отсюда дерево Акация и получило свое название, а Робинию называют акацией по аналогии из-за колючек. Кстати, с возрастом устойчивость растений к неблагоприятным зимним факторам возрастает. Почвы предпочитает легкие, на уплотненных и недренированных развивается плохо, не переносит застойных вод. Малотребовательна к плодородию почв и сама замечательно улучшает их, обогащая азотом.

Акация серебристая (мимоза серебристая)

Грядку с семенами и появившимися сеянцами регулярно поливают, пропалывают сорняки. Род Robinia относится к семейству Fabaceae (бобовые) и включает в свой состав около 20 видов древесных растений, произрастающих в Северной и Центральной Америке. Вид Робиния ложноакациевая (Robinia pseudoacacia) имеет ряд высокодекоративных форм: плакучая, пирамидальная, шаровидная, зонтичная, мелколистная, рассеченнолистная, золотистая и другие.

Читайте также на эту тему

Так как растение хорошо переносит стрижку, его можно формировать в виде штамбовых деревьев с округлой или овальной кроной, делать боскеты, живые изгороди. Робиния клейкая (Robinia viscosa) – дерево высотой до 12 м с округлой кроной. Цветки розово-фиолетовые, без аромата, расположены в многочисленных небольших прямостоячих кистях. Цветение обильное и продолжительное. Робиния новомексиканская (Robinia neomexicana) – дерево или кустарник высотой 6–12 м. Интенсивно растет и рано вступает в плодоношение.

Цветет обильно и долго. По уровню устойчивости к неблагоприятным факторам окружающей среды близка к белой акации. Молодые побеги и черешки листьев густо покрыты рыжеватыми волосками. Цветки розовые или розово-пурпурные, крупные, собраны в кистевидные соцветия. Массово цветет в июне, потом цветки могут появляться до сентября. Зимостойкость умеренная, то есть в холодные зимы может подмерзать.

Непременными условиями будут лишь два – обилие солнца и отсутствие застойных грунтовых вод в месте посадки. Если участок расположен в лесу или на болоте – с мечтой об этом растении придется распрощаться. На дачу свою белую акацию я привезла из города,там она росла под окном и дала много поросли, вот я и выкопала одну. Акация благополучно укоренилась,но зимой вся вымерзла,просто – под корень.

Тем не менее у меня теперь есть небольшое деревце белой акации, и оно уже цветёт. Белая акация не ядовита.Я родилась и выросла в Одесской обл.,в местности.где сплошь акация. А цветущие гроздья в детстве мы ели, они сладкие!Сейчас на даче в Подмосковье у меня растёт белая акация и тоже радует обильным цветением. В малых дозах он не опасен, но может вызвать расстройство желудка, в больших дозах смертелен.

Токсальбумин так же содержится в растениях: Ятрофа куркас, Кротон приятнейший, Клещевина, Абрус молитвенный. Начал её выращивать в прошлом году из семян, всхожесть которых была плохая. Сперва растил их в пластиковых стаканчиках, потом в горшках. Когда уже было несколько листьев, в начале июня пересадил два деревца в грунт. За лето слабое деревце обогнало сильное и выросло примерно до полутора метров одним побегом.

Почки набухали медленно и распустились позже обычных кустарников (сирень, черёмуха). При этом примерно 50 см оказались обмороженными и почки не распустили.

Сейчас, в начале сентября, достигла около 4 метров. Хоть спецтехнику вызывай, чтобы как-то укрепить её… Хотел спросить у любителей акации: есть ли примеры такой сильной вегетации у этого дерева? У нас Робиния прирост давала по 1-1,5, за зиму макушка всегда подмерзала но сейчас это уже и не заметно.

Максим, не знаю, что с моей робинией, – опыта у меня в этом деле никакого. Тем более что почва у подъезда не понятно какая, да в Москве и почв нет хороших, и удобрений никаких я не добавлял. Здравствуйте Александр Васильевич.Огромная к Вам просьба вышлите семена белой акации.Я сам проживаю в Казахстане.

Я искал в интернете разведение акации и увидел ваше предложение о семенах Белой акации. Жёлтая акация у нас растёт, а вот Белой акации нет. У меня есть хобби – пчёлы и поэтому хочу попробывать развести Белую акацию. Имейте ввиду, что при выращивании на новом месте из семян у робинии не образуются клубеньки с нужным ей заражением из-за отсутствия симбионтов в новых для неё почвах.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПАРОЛЯ

Пролил сеянцы смывом с корней Курского саженца, перешло заражение и на мои сеянцы, после чего они начали успешно развиваться и на моём суглинке. И ещё, чтобы ваши сеянцы не погибали не подмешивайте к торфогрунту глину. до 15-сантиметровой высоты сеянца. Всем привет. Моей белой акации 3 годика и она зимой очень страдает от подмерзания. Так может быть надо их прищипывать в конце июля или в августе, чтобы растение не тратило силы на прирост, который всё равно зимой погибнет?

Очень надеюсь,что перезимуют и весной пересажу на постоянное место.Только не знаю надо ли удалить бутоны или пусть цветут? Что делать? Мой участк занчивается лесом белой акаци. Во время цветения захватывает дух… Белые жужащие шмелями и пчёлами гроздья благоухают. Но! А нет ли у вас аллергии на это чудо? В итоге- и хочется и колется!

Лучший срок посева – весна, когда на взрослых деревьях белой акации начинают распускаться листья. Семена заготавливают в начале ноября и хранят в бумажных пакетиках в холодильнике. Деревья белой акации хороши и в одиночных, и в групповых посадках. Растения менее зимостойки и менее засухоустойчивы, чем белая акация, но могут расти и в средней полосе.

Читайте также:

rss