img

Главная Новости

Система капельного полива в Киеве

Опубликовано: 30.09.2018

видео Система капельного полива в Киеве

Таймеры полива Gardena

Система капельного полива полностью лишена этих недостатков, благодаря совершенно иному принципу распределения воды. Необходимое количество влаги доставляется непосредственно к корням растения по системе труб с эмитерами, выдающими строго заданное количество осадков, одна капельница от 1,6 литров/час. Капельный полив можно, до определенной степени, считать саморегулирующейся системой. Даже при отсутствии автоматического контроля, количество воды, поступающей в почву, будет увеличиваться или уменьшаться, в зависимости от насыщения влагой. Это происходит потому, что при капельном поливе влага поступает к корням по почвенным капиллярам – тончайшим полостям, которые пронизывают грунт. Когда капилляры заполняются водой, подача ее из системы полива практически прекращается, вода начинает поступать в более сухую почту.



Нужна консультация? Звоните! +38 (095) 773 09 53 ; +38 (044) 360 30 23

Капельная система орошения может применяться для любых зеленых насаждений: деревьев, кустарников, самшитов, живой изгороди из туй, клумб, розариев, альпийских горок, овощных грядок. Она считается оптимальной для полива посадок закрытого грунта – теплиц и зимних садов. Капельное поступление влаги в грунт полностью исключают размывание почвы под растениями и препятствует уплотнению грунта, что в свою очередь дает кислород корням растений. Поэтому дорожки в зимнем саду или теплице всегда будут чистыми и сухими.


капельное орошение и полив

Из всех существующих систем полива капельный – самый низкозатратный. Это касается как расходов воды и электроэнергии, так и затрат на обустройство системы. Но, кроме этого, у капельного полива зеленых насаждений есть и другие преимущества.

Создание благоприятных условий для развития растений. Полив малыми дозами непосредственно под корни культурных растений препятствует развитию сорняков в междурядьях. При капельном орошении снижается риск распространения на участке вредителей (в частности, слизней) и грибковых заболеваний. Нечувствительность  к перепадам давления воды в водопроводе. При капельной системе орошения вода к точкам потребления поступает из специального накопительного бака. Поэтому перепады давления в напорном трубопроводе не сказываются на ее работе. А вот в системах дождевания скачки давления могут вызвать аварийное отключение автоматики. Равномерный полив на любом рельефе. При капельном поливе влага сразу же впитывается в грунт и не растекается по его поверхности (как при дождевании). Поэтому в понижениях рельефа не возникает скоплений воды. Простота монтажа и эксплуатации. Простейшие капельные системы (без сложной автоматики) не требуют особых навыков для их установки. Все работы по монтажу можно провести самостоятельно. Капельное орошение функционирует практически без сбоев. Единственная проблема, которая может возникнуть – засорение отверстий в трубах механическими частицами. Чтобы избежать этой неприятности, достаточно установить мелкий сетчатый фильтр на входе в трубопровод. Возможность устраивать полив на участках прямоугольной и криволинейной формы. Шланги, которые подают воду к точкам орошения, изгибаются по нужному радиусу. Поэтому капельная система полива может прокладываться по окружности клумб или вокруг дерева.

Устройство системы капельного орошения

Простейшая система для капельного полива собирается, практически, «из подручных средств». Для нее понадобится емкость для воды и набор труб разных диаметров – для подачи воды из бака и распределения ее по точкам водоразбора. Но эксплуатация такой системы требует забот. Емкость придется наполнять из шланга, а также самостоятельно контролировать выключение полива, в зависимости от погоды и увлажненности почвы. Поэтому предпочтительней установить автоматизированный капельный полив, работа которого требует минимального участия человека.


Капельный полив для комнатных растений своими руками

Капельная труба для полива

В состав автоматизированной системы капельного орошения входит насос , который подает воду из водозабора, накопительный бак, автоматика поддержания уровня воды в баке, трубы разных диаметров, клапаны с фильтром и контроллер . Такая конструкция позволяет запрограммировать нужный режим увлажнения по количеству включений и продолжительности полива. Если дополнительно оснастить систему датчиками температуры и влажности, то она будет срабатывать автоматически, в зависимости от погодных условий. Систему капельного полива купить в Украине не составляет никакой сложности, главное – определиться с техническими параметрами и ценовой группой оборудования.

Как купить и установить системы капельного полива в Киеве?

Мы предлагаем капельный полив в Киеве и Киевской области различного ценового уровня и комплектации. Наши специалисты составят проект орошения участка, подберут необходимое оборудование и осуществят его монтаж. Мы поможем установить эффективное капельное орошение на любых площадях: на фермерских полях, в тепличных хозяйствах, на дачных и приусадебных участках. В системах полива для теплиц и посадок сельскохозяйственных культур на открытых грядках можно дополнительно установить микроорошение – специальные форсунки, которые распыляют мельчайшие капли влаги в воздухе непосредственно над растением.

Все материалы и оборудование, которые мы используем в своей работе, имеют соответствующие сертификаты качества. Фотографии наших работ представлены на сайте компании «АкваБуд». Мы оказываем также услуги по ландшафтному дизайну и строительству прудов.

Хорошая новость для жителей Чернигова – там тоже открыт наш магазин!

rss