img

Главная Новости

Воздушные заслонки, обратные клапаны для систем вентиляции купить

Опубликовано: 30.09.2018

видео Воздушные заслонки, обратные клапаны для систем вентиляции купить

Заслонка с электроприводом для вентиляции

Любая вентиляционная установка помимо главного ядра требует дополнительных элементов. Сюда входит и воздушная заслонка, которой собственно и посвящен данный материал. Мы привыкли к тому, что комплектующие для вентиляции покупаются для улучшения или упрощения работы оборудования. Но в случае с заслонками дело обстоит чуть по-другому. Они вступают в действие, когда система выключена.


Электрический клапан-заслонка для вентиляции с aliexpress

Для чего нужны вентиляционные заслонки?

Воздушная заслонка для вентиляции применяется с целью исключения движения воздуха по каналам вентиляции после выключения системы. Таким образом, при включённой системе вентиляции лопасти открываются, а после выключения – закрываются, перекрывая воздуховод и предотвращая воздушный поток в противоположном направлении. Заслонки применяются при низких и высоких температурах наружного воздуха и могут сочетаться с крышными и другими вентиляторами.


Воздушный клапан с электроприводом своими руками за копейки

Особенности конструкции

Заслонка для вентиляции являет собой раму, которая изготовлена по форме канала. На ней прикреплены прикрепленные к оси лопасти. Надежные лопасти - те, которые изготовлены из оцинкованной стали. На внешней части устройства установлена ручка (если заслонка ручная) либо электрический привод (если заслонка автоматическая). Соединения заслонки могут быть ниппельными, фланцевыми либо бандажными.

Для оптимизации входящего воздушного потока в устройствах предусмотрена загнутую конструкции входного конуса заслонки. Это можно посмотреть на примере модели Systemair VKVE.

Для повышения герметичности конструкции и снижения вибраций от вентиляторов некоторые производителя дополнительно устанавливают уплотнительные кольца из пористой резины. Это естественно удорожает систему, но оно того стоит.

Типы воздушных заслонок

По типу воздуховода заслонки могут быть круглыми, квадратными либо прямоугольными, по типу управления - ручными и автоматическими (также говорят заслонка с электроприводом). Пользуется большим спросом воздушная заслонка с электроприводом с возвратной пружиной.

По конструкции створок воздушные заслонки могут быть изолированными и неизолированными.

Существуют также воздушные заслонки противопожарные, которые препятствуют проникновению дыма и огня по воздуховодам из одного помещения в другое.

 

Заслонка с электроприводом для вентиляции обеспечит дополнительный комфорт от использования вентиляционной установки. С помощью неё воздушный поток в вентиляционной системе будет контролируемым и оптимизированным. У нас на сайте можно найти разные по типу и цене заслонки, а если вам нужна консультация – обязательно поможем.

 

rss