img

Главная Новости

Голосовые поздравления с днем геолога

Опубликовано: 05.09.2018

видео Голосовые поздравления с днем геолога

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ ЖЕЛАЮ

 

Геология одна из самых древних научных профессий. Изучать землю  люди начали еще в глубокой древности.  Именно геологи открыли  для нас  золото, нефть, железо  и прочие полезные ископаемые. Первое воскресенье апреля их профессиональный праздник.



 

 

Геологи были в почете во все времена и при всех режимах власти. Способность находить  полезные ископаемые могло гарантировать, как геологам, так и государствам, на которые они работали, баснословные прибыли. Так, например, в средние века, открытие и разработка соленых месторождений в Величке, Польша. Привело к богатству двор Польского короля Ягайло.  Что позволило произвести строительство костелов,  учебных заведений, таких как Краковский университет. Которые сейчас входят в состав всемирного архитектурного наследия.  И в этом есть  немалая заслуга геологов. Именно они отыскивают  в бескрайних  земных  недрах  ценности, полезные ископаемые.


Поздравления с 8 МАРТА девушкам. Аудио открытка с 8 марта

Геологи смогли разведать  Уральские горы, и  серьезно пополнить казну Российской Империи начиная с 17 века.  Становление знаменитых мировых брендов как уральские самоцветы, уральский чугун. Смогли зародиться благодаря  отверженному труду геологов.


С днем рождения!!!

День геолога  был учрежден еще при Совете министров СССР в далеком 1980 году. И приурочен был к открытию в 1966 году нефтегазовых месторождений в Западной Сибири. Добыча  полезных ископаемых  этой области,  которое десятилетие  создает  основной  бюджет  России.

Геолог профессия не офисная.  Основная  и нужная работа проходит в дали  мест обитания, в глухих и не проходимых чащобах тайги, на горных хребтах, удушливых болотах. Там где не ступала нога  человека, уже побывала нога геолога. Свой профессиональный праздник день геолога  большинство встретит в «поле».  Находясь в поиске полезных ископаемых.

Поздравления на день геолога   на мобильный,  это лучшее решение для  оказания внимания представителям  этой  важной профессии. На задворках цивилизации, где работает только  спутниковая связь.

Но не только  полевые исследователи отмечают  профессиональный праздник день геолога. В этот день, первое воскресенье апреля, поздравления с днем геолога принимают все представители смежных профессий. Которые связаны с поиском и добычей полезных ископаемых. Поздравить шахтера с  днем геолога тоже будет весьма кстати и уместно.

Все праздники и именины апреля

Поздравления с днем металлурга

rss