img

Главная Новости

Как украсить футболку

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как украсить футболку

13 ПРОСТЫХ ИДЕЙ ДЛЯ САМОДЕЛЬНОГО ДЕКОРА ОДЕЖДЫ

Наверное, каждый согласится с тем, что такая вещь, как футболка должна быть креативной и неповторимой. Такого эксклюзива можно добиться очень легко, стоит только обратить внимание на подручные материалы, лежащие в вашем ящике для шитья. Если такового нет, то можно просто найти их дома или приобрести в любом магазине.


Как украсить футболку за 5 минут! (Термотрансферы)

Декор футболки с помощью хлорки

Согласитесь, современные фирмы по выпуску одежды не думают долго над тем, как украсить футболку , а просто выбирают технологию термопереноса картинок на ткань. Но, что если забыть о стандартах и выполнить рисунок не краской, а обычной хлоркой? При этом рисунок будет выглядеть необычно и забавно.


20 СУПЕР-ЛЕГКИХ КРАФТОВЫХ ИДЕЙ ДЕКОРА ОДЕЖДЫ

Для работы вам необходима однотонная футболка из 100% хлопковолокна и отбеливатель. С хлоркой, нужно обращаться очень осторожно, чтобы она не проела ткань. Для начала постелите внутрь футболки какой-нибудь плоский предмет, чтобы две стороны не соприкасались. Затем наложите на ткань трафарет и постепенно распыляйте хлорный раствор. Когда рисунок выделится, быстро прополаскайте готовую футболку под струей холодной воды.

Декор футболки ножницами

Сегодня современные девушки больше предпочитают открывать спину, нежели чем декольте. Для этого вам нужна обычная футболка (можно свободного кроя) и ножницы. Сначала нарисуйте желаемый узор на заднюю часть футболки, заем аккуратно вырежьте. Самые модные вырезы на сегодняшний день имеют форму вертикальных и горизонтальных полос, «skull t-shirt» – с вырезанным черепком, а для романтичных натур вырезается большое сердечко.

Дизайн футболки, выполненный бисером

Думая о том, как украсить футболку , иногда достаточно просто посмотреть на пакетик с бисером, паетками или стразами. Выберите актуальный рисунок: паутинка, бабочка, мультгерой и другие интересные мотивы. Наметьте его мелом или простым карандашом и расшейте бисером. Если эта процедура кажется вам невероятно сложной, то достаточно выложить по узору клеющиеся стразы и прогладить их утюгом. Только при этом помните, что каждый фрагмент рисунка нужно прижимать утюгом. А не разглаживать, иначе стразы приклеятся неровно.

Рисунок на ткани

Для любителей эпатажа лучшей идеей украшения футболки станет надпись. Наберите любую понравившуюся надпись в текстовом редакторе, распечатайте и вырежьте текст. Далее зафиксируйте футболку, распишите ее акриловыми красками и высушите феном.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

rss