img

Главная Новости

Стремянка-тумба: деревянная или пластиковая

Опубликовано: 05.09.2018

видео Стремянка-тумба: деревянная или пластиковая

Мебель своими руками Стол деревянный Табуретки из дерева Самодельные тумбы с ящиками Полки настенные

Стремянка тумба является одним из устройств, призванных оптимизировать работу по дому и сделать ее максимально удобной. Ведение домашнего хозяйства является достаточно ответственным и трудоемким процессом, направленным на создание максимально уютных условий для проживания человека и его семьи. Речь идет не только о уборке и поддержании чистоты в собственном доме, но и проведении строительных работ или мелкого ремонта. При этом иногда приходиться работать не только на уровне человеческого роста, но и производить различные действия непосредственно под самым потолком. В таких условиях идеальным вариантом является использование специальных приспособлений, способных помочь в достижении нужной цели и сделать труд наиболее комфортным.



Стремянка тумба: целесообразность применения изделия и его внешние характеристики

Работая по дому, иногда приходиться осуществлять различные действия гораздо выше человеческого роста. Снять паутину у потолка, вкрутить лампочку в люстру или снять шторы — все эти действия требуют использования каких-либо приспособлений, позволяющих подняться над уровнем пола и выполнить задачу. В большинстве случаев, для этих целей используют разнообразные предметы мебели, имеющиеся в комнате, такие, как стулья, столы или комоды. С одной стороны, такой подход дает возможность произвести необходимые действия, а с другой, он является опасным, поскольку комнатная мебель не предназначена для такой работы. Кроме того, тянуть комод или кухонный стол из одной комнаты в другую крайне сложно и неудобно, а после осуществления задуманного все предметы интерьера необходимо вернуть на свои места и предать им подобающий внешний вид.


Табурет-стремянка «Vitan»

Аналогичное положение вещей способно доставить множество неудобств и отнять значительное количество времени, которое можно использовать более рационально. Основываясь на подобных факторах, производители строительных конструкций выпускают разнообразные изделия, позволяющие выполнять необходимые действия на небольшой высоте.

Одной из подобных конструкций является стремянка-тумба, способная стать не только хорошим помощником при осуществлении домашних дел, но и разнообразить существующий интерьер в квартире.

По своему внешнему виду такие системы абсолютно не отличаются от традиционной мебели и соответствуют всем требованиям обыкновенной тумбочки, включая размещение в ней разнообразных вещей. Кроме того, в сложенном состоянии ее можно использовать в роли подставки для телефона или часов. В разложенном же состоянии она приобретает форму небольшой лесенки с 2-3 ступенями, обеспечивая комфортные условия для работы.

Основные разновидности стремянок в виде тумбочки

На сегодняшний день стремянки-тумбочки выпускаются в различных вариациях на разнообразной основе.

Наибольшую известность среди всего многообразия подобной продукции получили лестницы, выполненные из следующих материалов:

деревянные; пластиковые.

Именно эти разновидности тумбочек являются наиболее востребованными на современном рынке, поскольку они отличаются не только высокой практичностью, но и отличными внешними качествами.

Деревянная стремянка представляет собой обыкновенную тумбочку, отличить которую от обыкновенной мебели практически невозможно. Лишь при детальном рассмотрении становится понятно, что вместо традиционных ящиков это изделие содержит специальные ступени, способные выдерживать человеческий вес. Для обеспечения подобных качеств в основу каждой тумбочки вмонтирован металлический каркас, выполняющий роль направляющих элементов и формирующий монолитность конструкции. Кроме того, каждая ступень оборудована специальными резиновыми элементами, призванными обеспечить дополнительную безопасность и предотвратить соскальзывание стопы. В свою очередь, верхняя площадка стремянки является достаточно широкой, что дает возможность разместить на ней обе ноги и предать им наиболее удобную позу. Для удобства передвижения аналогичные изделия оборудованы специальными прорезиненными роликами, которые, к тому же, обеспечивают дополнительное сцепление с поверхностью, предотвращая его самопроизвольное передвижение.

В этом видео показана тумба-стремянка:

Альтернативой деревянной конструкции служит пластиковая тумба, появившаяся на рынке относительно недавно. По своей форме и внешнему виду она схожа с обыкновенной мебелью, используемой, как правило, для садовых нужд. Подобные изделия выпускаются в двух основных вариациях — на основании металлического каркаса или цельнолитые системы.

Такая конструкция обусловлена тем, что пластик является достаточно хрупким материалом, и выдержать человеческий вес ему просто не под силу. Решением подобной проблемы служит укрепление металлом или монолитность литья. Что дает возможность использовать аналогичные системы как по прямому назначению для осуществления хозяйственных работ, так и в виде садовой мебели для обустройства придомовой территории.

В этом видео показан процесс изготовления стула-лестницы:

Заключение по теме

Стремянка-тумбочка представляет собой достаточно практичное и качественное изделие, назначением которого является помощь в проведении хозяйственных операций и осуществлении мелкого квартирного ремонта. Как правило, высота подобных устройств не превышает 40-45 см, что является оптимальными показателями для человека. При этом их внешний вид дает возможность использовать такие лестницы в виде обыкновенной мебели для обустройства интерьера.

rss