img

Главная Новости

Ступени Gres De Aragon, Испания

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ступени Gres De Aragon, Испания

плитка керамическая, керамогранит, клинкер, мозаика

Ступени Gres De Aragon служат своеобразным эталоном подобной продукции, отличающейся повышенной надежностью и долговечностью. Практически каждый день современный рынок строительных материалов пополняется новыми моделями изделий, призванными улучшить условия проживания людей и сделать их более комфортными. Одним из таких материалов является керамическая плитка, предназначенная для отделки разнообразных поверхностей дома, начиная от потолка и заканчивая полом. При этом не многие производители могут гарантировать отменное качество своей продукции, что существенно усложняет выбор наиболее функционального покрытия.


Керамическая плитка и сантехника КЕРАМА ЦЕНТР

Ступени и напольная плитка Gres De Aragon: процедура изготовления материала и его положительные качества

На сегодняшний день рынок керамической продукции предоставляет нам огромный выбор материалов, различающихся своими размерами, рисунком и производителями. Некоторые из них имеют достаточно невысокую стоимость и формируют бюджетный сегмент. Как правило, подобная продукция имеет относительно недолгий срок службы и отличается довольно низким качеством. При этом существуют и принципиально иные материалы, которые прошли испытание временем и доказали свою практичность и надежность. В большинстве случаев такие изделия имеют достаточно высокую цену, но и гарантируют отличные показатели износостойкости и долговечности.

Габариты ступени Gres De Aragon.

Одним из таких производителей является Gres De Aragon, представляющий нашему вниманию огромный выбор керамической продукции высокого качества. Ее родиной является Испания, поскольку именно там производится полный цикл по добыче глины, ее переработке и созданию керамической плитки отменного качества. В первую очередь такие показатели обусловлены структурой глины, которая лежит в основе изделий. В ее состав входит большое количество разнообразных металлов и кремний, обеспечивающих готовой продукции повышенную прочность.

Вторым положительным моментом служит технология формирования раствора и его термическая обработка, которая производится аномально высокими температурами. В результате на свет появляется не просто керамика, а клинкер, обладающий повышенной прочностью и надежностью.

При этом если для облицовочной плитки эти качества не особенно важны, то для напольного материала или ступеней они играют огромную роль. Исходя из этого, можно выделить те преимущества, которые являются характерными для продукции испанского бренда Gres De Aragon. Выглядят они следующим образом:

морозостойкость; повышенная прочность; долговечность; влагостойкость; износостойкость; устойчивость к механическим воздействиям; многообразие цветов и оттенков.

Приведенные выше параметры дают возможность говорить о том, что ступени Gres De Aragon являются одними из лучших на современном рынке и способны обеспечить не только практичное покрытие для лестницы, но и придать ей великолепные визуальные характеристики.

Наиболее популярные коллекции ступеней Gres De Aragon и сфера их применения

Клинкерные ступени грес де Арагон обладают отличными качествами, обусловленными клинкерной основой.

Они представляют собой некоторую разновидность искусственного камня, имеющего различные цвета и оттенки.

Подобные параметры аналогичных изделий объясняются их низкой пористостью и высокой плотностью, которая достигается благодаря свойствам испанской глины и термической обработке. В результате этого материал спекается настолько хорошо, что становится практически монолитным и вообще не содержит пустот. Именно так на свет появляется отличная плитка, имеющая огромный запас прочности и великолепные визуальные показатели. Среди наиболее популярных коллекций ступеней грес выделяют следующие:

Parma; Velle; Forest; Duna; Mytho; Duero.

Все эти коллекции дают возможность сделать из обыкновенной лестницы произведение искусства, придав ей повышенную прочность и замечательные внешние показатели. Стоит также отметить, что вся продукция Gres De Aragon производится по четкому стандарту качества, в котором прописаны ее технические характеристики и другие параметры. Так, материалы первого сорта имеют одинаковую форму, размеры и рисунок, позволяя создавать отличные визуальные образы, способные стать украшением всей постройки.

Коллекции Parma, Duna и Mytho дают возможность выполнить отделку лестничных площадок, находящихся как на улице, так и внутри здания. Наиболее эффектно и красочно они смотрятся на больших открытых площадках, обильно залитых солнечным светом. Подобная сфера применения обусловлена внешним видом плитки, который представляет собой натуральность и наиболее похож на естественные покрытия, существующие в природе. В свою очередь, клинкер других коллекций имеет более насыщенный цвет и применяется для мощения тенистых участков или придомовой территории, где он приобретает наиболее оптимальные визуальные показатели.

Заключение по теме

Продукция испанского завода Gres De Aragon служит своеобразным эталоном качества и надежности, по которому следует оценивать современную плитку.

На видео представлен мастер-класс по укладке клинкерных ступеней.

Аналогичные качества подобных материалов обусловлены процедурой изготовления и структурой глины, которая лежит в их основе. При этом готовые ступени и напольная плитка по своей прочности и долговечности не уступают натуральному камню, и их внешний вид способен украсить любую площадку и сделать ее поистине великолепной.

rss