img

Главная Новости

Виброрейки и вибраторы для бетона

Опубликовано: 05.09.2018

видео Виброрейки и вибраторы для бетона

Самодельный Вибратор для бетона.

Виброрейки

В ассортименте Samsan важное место также занимает виброрейки. Виброрейка используется при устройстве бетонных полов, позволяет выровнять бетонную смесь, равномерно распределить и получить однородный бетонный массив. В настоящее время виброрейки применяют и в гражданском и в промышленном строительстве, так как уложить бетон так же качественно вручную невозможно. Использование лезвий разной длины существенно сокращает временные затраты. При укладке покрытия с использованием виброрейки, его качество и долговечность возрастает в разы!

Заливка плиты.Виброрейка для бетона.el relleno de la losa de concreto

Виброрейка Samsan SFS 101 имеет оригинальный эргономичный дизайн. Особенность дизайна заключается в высоком расположении двигателя. Виброрейка находится в постоянном контакте с незастывшим бетоном. А значит неизбежно попадание бетона на корпус двигателя. Необходимо его своевременное очищение. В нашем случае, благодаря высокому расположению двигателя эта проблема минимизирована. Двигатель практически не пачкается.


Самодельная виброрейка для бетона за 5 минут из подручных материалов(Homemade vibrating screed)

На рейке используется четырехтактный двигатель Honda GX 35. Для управления газом двигателя на рукоятку выведен рычаг. Для более легкого холодного запуска двигатель имеет праймер – ручной насос топлива. При запуске двигателя и при перерывах в работу удобно пользоваться специальной откидной опорой. На которую удобно устанавливается виброрейка.

Для обработки поверхностей разного размера Samsan предлагает лезвия длиной от 1200 до 4300 мм. Правильный выбор лезвия поможет справиться с любым объемом работы максимально быстро и качественно.

Глубинные вибраторы для бетона

Глубинные вибраторы применяются для распределения и уплотнения бетона и смесей при строительстве. При заливке бетона, возможно образование пустот. Глубинный вибратор создает колебания, в результате которых из смеси выходит воздух, лишняя влага и она заполняет все доступное пространство.

Устройство состоит из двух основных частей – сам корпус вибратора с электродвигателем, и шланг с булавой, которая и входит в контакт с бетоном. С одним и тем же вибратором можно использовать различные по длине и диаметру шланги и булавы.

Главной особенностью вибраторов Samsan является маятниковый тип действия. Двигатель передает 3-4 тысячи оборотов в минуту, которые благодаря маятниковому эффекту обращаются в 12 тысяч колебаний. В результате этого обработка становится в разы эффективнее.

В модельном ряду Samsan два глубинных вибратора, мощностью 1.5 кВт и 2,3 кВт. Оба работают от бытовой однофазной сети. Имеют коллекторные двигатели. Так же предлагаем большой выбор шлангов с наконечниками диаметрами от 40 до 60 мм. Вибраторы имеют прорезиненные кабели длиной 2 метра. Резина обеспечивает лучшую изоляцию, а также лучше, чем ПВХ ведет себя при отрицательных температурах.

rss