img

Главная Новости

Утепление помещения

Опубликовано: 05.09.2018

видео Утепление помещения

Как Утеплить Неотапливаемое Помещение Изнутри за 3 минуты

Как по мне лучше уж реально использовать минеральную вату, да дорого, зато теплее и надёжней. кстати.обычный пенопласт это вообще не эффективно на мой взгляд.



Это совсем не так.

1. Коэффициент теплопроводности пенополистирола ниже чем коэффициент теплопроводности мин.ваты, то есть пенополистирол теплее, держит тепло лучше. Это значит, что при использовании ППС необходим более тонкий слой, чем при использовании ваты. А это, в свою очередь, значит, что у Вашей лоджии при утеплении пенополистиролом "съестся" гораздо меньше пространства. Соответственно, как утеплитель, пенополистирол априори эффективнее минваты по своим теплотехническим характеристикам.


Как утеплить потолок How to insulate ceiling

2. Про надежность тоже момент спорный. Минимальный срок службы ППС по шведским нормам - 60 лет, по нашим испытаниям (единой методики, конечно, нет, но все же) - 80 лет. Это минимум. + к этому минвата боится воды. Если в нее попадает влага - она теряет свои теплозащитные свойства, затем превращается в кашу и оседает, а затем при высыхании начинает пылить очень сильно, а пыль минваты - вещь довольно опасная. Пенополистирол же влаги не боится вообще.

Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

rss