img

Главная Новости

Технологии укладки напольной плитки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Технологии укладки напольной плитки

СВП нюансы новичкам, укладка плитки первый раз в жизни!

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.


Как положить плитку на пол самостоятельно Полезные советы по укладки напольной плитки

Керамическая плитка является уникальным отделочным материалом, который обладает широкой областью применения. Его используют как для отдельных жилых домов и квартир, так и для оформления общественных организаций (торговых центров, магазинов, офисных помещений, банков). Преимущества использования данного отделочного материала заключаются в его долговечности, привлекательности, износостойкости, разнообразности.


Сделай сам: укладываем напольную плитку / Леруа Мерлен

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент напольной плитки, отличающейся между собой не только формой и размером, но и технологией изготовления, внешним обликом.

Укладка плитки на пол представляет собой особый технологический процесс, состоящий из множества этапов. Именно от точности соблюдения зависит качество конечного результата. В первую очередь необходимо подготовить поверхность пола к укладке данного покрытия.

Старая отделка полностью удаляется. Если это был деревянный пол, тогда необходимо залить стяжку. Для этого укладывается специальная подушка из щебня, отсева, керамзита. Она заливается цементным растворов по специально установленным маякам. Это позволяет создать абсолютно ровный пол, который можно использовать для укладки любого отделочного покрытия – линолеума, паркета, ламината, ковролина, а также керамической плитки.

Именно от качества подготовки поверхности пола зависит долговечность конечного результата отделки. После проведения всех необходимых подготовительных работ можно приступать к укладке напольной плитки. Для этого необходимо иметь специальное оборудование, обладать особыми навыками и знаниями. Поэтому лучше доверить процесс укладки плитки квалифицированным и компетентным мастерам, которые смогут осуществить все необходимые действия в наиболее короткие сроки.

Самостоятельные попытки осуществить укладку напольной плитки могут обернуться потерей сил, времени и средств, а также быстрым повреждением напольного покрытия в связи с его неправильной кладкой.

Кроме того, чтобы справиться с данной задачей, необходимо иметь в своем распоряжении специальный профессиональный строительный инструмент, которым далеко не все располагают. Затраты на его покупку могут быть значительно больше той суммы, которая требуется для того, чтобы оплатить укладку плитки квалифицированным специалистам.

Информацию предоставил сайт http://brigadamasterov.ru/.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss