img

Главная Новости

Сокращение персонала в крупной инвестиционной компании

Опубликовано: 04.09.2018

видео Сокращение персонала в крупной инвестиционной компании

Артем Здунов мы сами себя травим

В связи со сложными рыночными условиями крупная международная инвестиционная компания (далее ИК) решила сократить около 10% своего персонала по всему миру, в том числе и сотрудников российского офиса. Под сокращение попал целый ряд высококвалифицированных и высокооплачиваемых специалистов.



Согласно принятой политики, сотрудникам ИК, достигнувшим высоких производственных показателей, причиталось крупное бонусное вознаграждение, выплата которого происходила не единовременно, а растягивалась на определенный период. Так, к примеру, годовая премия за 2011 год выплачивалась на протяжении трех лет - до начала 2015 года.


Деловой завтрак в бизнес-клубе Владимира Турмана "УНИКАРИУМ"

В результате грядущего сокращения часть сотрудников ИК теряло право на выплату большой части причитающихся им вознаграждений. Для защиты своих интересов 3 специалиста ИК обратились в компанию «Юридическое бюро». Проектом занимались Александр Поляков и Юлия Бабанова.


Решения SOFTPOINT для бизнеса. ВЫГОДЫ. ПРЕИМУЩЕСТВА.

Результат:

Спор разрешен в досудебном порядке в пользу сотрудников. Сотрудники уволены по соглашению сторон. Общая сумма выплат, выплаченная уволившимся сотрудникам, составила около 85 000 000 рублей.

Юристы, участвовавшие в проекте:

назад к проектам
rss