img

Главная Новости

Проекты домов из оцилиндрованного бревна

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проекты домов из оцилиндрованного бревна

🏠Дом из оцилиндрованного бревна проекты 🔨 и цены. TOP 5 Проектов домов!◀️

Разработка проектов частных домов сегодня может быть выделена в отдельную отрасль современного строительства. Широкий ассортимент стройматериалов предоставляет полную свободу фантазии владельцев и дизайнеров, поэтому многими компаниями создаются проекты домов под индивидуальные требования заказчиков. При этом первое место по востребованности вновь заняли строения из дерева, в том числе и выполненные из оцилиндрованного бревна, вытеснив с лидирующих позиций модные в определенный период времени каркасные конструкции и сооружения из кирпича. И это не удивительно, ведь дерево, в сравнении с любым искусственным материалом, обладает рядом неоспоримых преимуществ, основными из которых являются:



 

 

Информация о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1033

- Экологичность. Древесина представляет собой природный материал, с поверхности которого не только не происходит испарение токсичных соединений, но и, напротив, выделяются полезные здоровью человека вещества, создающие внутри дома особенный аромат и уютную атмосферу. Кроме того, оцилиндрованное бревно не препятствует циркуляции воздуха, обеспечивая приятный микроклимат и непрерывную вентиляцию внутри помещений. Таким образом, проекты домов из оцилиндрованного бревна становятся залогом комфортного и безопасного проживания.


ТОП-7 экономичных проектов домов. Удачные планировки, лучшие цены!

- Низкая теплопроводность. Такой материал, как оцилиндрованное бревно обладает способностью накапливать тепло и низкой теплопроводностью. Соответственно, выполненные из него строения всегда будут теплыми и комфортными для зимнего проживания, а грамотная разработка проекта такого дома позволит максимально снизить затраты на его отопление.


Дом из оцилиндрованного бревна - Дом своими руками

- Высокие эстетические характеристики. Природная красота древесины во все времена высоко оценивалась архитекторами. Здесь присутствует и неповторимая текстура, и прочность, и легкость обработки, и благородство естественного цвета. Бревенчатые строения не нуждаются в дополнительной отделке, а искусно выполненная резьба и натуральный декор оцилиндрованных бревен являются, в данном случае, лучшим украшением. Кроме того, деревянные строения идеально вписываются в ландшафт, придавая местности неповторимый колорит древнерусских поселений. Именно поэтому, создавая проекты домов из оцилиндрованного бревна, разработчики должны принимать во внимание органику сочетания их с окружающей местностью.

 

 

Детали о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1034

- Безопасность. При проектировании данных строений соблюдаются все нюансы и требования, связанные с обеспечением должного уровня пожаробезопасности и всех строительных норм. Оцилиндрованное бревно в обязательном порядке подвергается обработке специализированными огнеупорными составами, инсектицидными и противогрибковыми средствами.

- Долговечность. При разработке проектов деревянных сооружений специалистами учитываются характеристики, которыми должен обладать материал для продления срока его службы, к примеру, степень сухости древесины, обеспечение ее влагостойкости и устойчивости к поражению грибками и насекомыми, что также достигается путем специализированной обработки дерева разнообразными составами.

Поскольку проекты домов данного типа имеют существенные отличия от типовых каркасно-щитовых либо каменных сооружений, то и работа над ними отличается рядом особенностей. Учитывая, что соединение элементов бревенчатого дома осуществляется по типу ?конструктора?, малейшая ошибка архитектора, допущенная на стадии проектирования, может быть чревата тем, что сборка здания станет невозможной.

Учитывая вышесказанное, единственным вариантом получить действительно качественный и грамотно составленный проект сооружения из оцилиндрованного бревна является заказ его в серьезной организации с отличной репутацией и высококвалифицированными сотрудниками. Проектировщики такой компании, имея соответствующий опыт, разработают проект строения и нанесут на материалы соответствующую маркировку, что позволит работникам строительной бригады без труда собрать требуемое сооружение.

 

 

Все о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1035

Грамотно составленный эскизный проект здания должен содержать поэтажную планировку, от подвального помещения до чердака с прилагающимися к нему чертежами всех фасадов и разрезов, на каждом из которых указаны оси и точные размеры. Кроме того, требуется проект, учитывающий перспективы на определенной местности, после утверждения которого, начинается разработка рабочей документации, включающей весь спектр чертежей с полной деталировкой. Например, для плана перекрытий обязательным требованием является указание шага балок и точные расчеты их размеров с учетом характера используемой древесины. Аналогичным образом ведется подготовка плана стропильной системы, расположения и размеров оконных и дверных проемов, а также прочих элементов дома.

Важным фактором при сооружении зданий из оцилиндрованного бревна является проектирование разверстки стен с обозначением маркировки отдельных бревен, учитывающей их расположение и длину.

Все вышеперечисленное имеет важное значение для быстрого, грамотного и качественного сооружения готового дома, соответственно, доверив создание проекта опытному специалисту, вы менее чем через год после начала разработки чертежей, сможете отпраздновать долгожданное новоселье.

rss