img

Главная Новости

Варианты видов кровли для каркасного дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Варианты видов кровли для каркасного дома

Строительство крыши пошагово. Поймут все.

Для покрытия кровли каркасных домов можно использовать практически все кровельные материалы. Исключения могут составить разве что очень тяжелые кровли. Например, кровли из керамической черепицы. Такие материалы требуют более мощных и крепких стен.


Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Одним из самых востребованных материалов, которые используются для кровли каркасных домов, является металлочерепица . Основные достоинства такой кровли — это большой выбор цветовых и фактурных решений, быстрота и легкость монтажа и довольно привлекательная цена.


КАКУЮ ВЫБРАТЬ КРОВЛЮ

К минусам можно отнести то, что в дождливую погоду такая крыша будет довольно шумной. Так же, этот материал станет по-настоящему долговечным только в случае правильного монтажа. Если при монтаже имели место не предусмотренные разрезы или другие повреждения покрытия, то в таких местах листы кровли ржавеют и впоследствии требуют замены. Поэтому при монтаже следует свести к минимуму любые лишние разрезы и деформации кровельного покрытия.

Хорошим кровельным материалом, который надежно защитит дом, будет битумная черепица . Этот материал отличается разнообразием цветов и структур кровли. Имеет длительный срок службы. Эти достоинства делают такую черепицу одним из популярнейших кровельных материалов. Однако, как и любому материалу, кроме достоинств битумной черепице присущи и недостатки. В очень сильную жару такая крыша может плавиться и подтекать. К тому же, битум является довольно горючим материалом. Для их исключения принимаются различные меры, однако все они ведут к удорожанию покрытия. Да и укладывать такое покрытие нужно на хорошо подготовленную, ровную поверхность, что тоже не ведет к удешевлению работ.

Медная крыша , как и полимерная черепица, имеют исключительно хорошие эксплуатационные свойства. Дом с такой кровлей будет свидетельствовать о солидности и достатке хозяев, но и стоят такие материалы очень дорого.

Шифер и кровельное железо на сегодняшний день считаются пережитками и используются довольно редко. Кровля из соломы или камыша применяется только любителями домов, построенных в так называемом народном стиле.

Современная строительная наука постоянно совершенствует существующие кровельные материалы. Наряду с этим разрабатываются новые виды кровель. Поэтому подобрать необходимый материал, который подойдет именно для конкретного дома, не составит особого труда.
rss