img

Главная Новости

Элитные коттеджи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Элитные коттеджи

Элитные коттеджи Новосибирска (NSKSIB.RU). 3-х уровневый коттедж в м/р Изумрудный

Элитные коттеджи подчеркивают индивидуальность владельца.



На сегодняшний день строительство элитных коттеджей ведется очень активно, что говорит о высоком благосостоянии многих людей. С каждым днем все больше жителей шумных городов, мегаполисов стремятся перебраться за город, поближе к природе, к чистому воздуху, водоемам. И если кто-то строит небольшой загородный дом, чтобы жить в нем летом, то многие отдают предпочтение именно большим или элитным коттеджам , с целью постоянного проживания с высоким комфортом.


Элитный коттедж с бассейном Новорижское шоссе

Любой загородный дом, кроме того, что позволяет нам жить в уютной обстановке, в тишине и покое, вдалеке от суеты городов, является еще и прекрасным способом вложения своих финансов. Такой дом показывает материальное состояние владельца, является как бы его лицом, визитной карточкой благосостояния, придает значимость и престиж. Кто-то приобретает уже готовый дом, а кто-то строит свой, собственный, воплощая в нем свои желания, потребности и капризы. Но превратить такую мечту в реальность самостоятельно, как правило, невозможно, а потому строительство элитных коттеджей лучше всего доверить профессионалам.


Продажа элитного коттеджа в Раубичах, Минск, Беларусь

С чего начать?

Перед началом любого строительства необходимо продумать и проработать до мелочей проект самого возводимого здания. Здесь важно учесть каждую мелочь, чтобы в процессе работ не пришлось многое переделывать, ведь это будут лишние траты и времени и финансов. Необходимо учесть и то, что строительство элитных коттеджей и элитной недвижимости вообще – это не просто возведение самого дома. Сюда входит целый комплекс зданий разного назначения. К примеру, домики, где будет жить обслуживающий персонал, охрана, садовник, ведь вокруг таких особняков всегда разбивают большой сад, парк, которые требуют ухода. Все это следует предусмотреть и продумать заранее.

Кроме этого, элитная недвижимость в большинстве случаев имеет равное соотношение жилой площади и полезной. Ведь здесь все сделано для того, чтобы жизнь владельцев дома была удобной, комфортной и максимально уютной. Необходимо где-то хранить вещи, одежду, а значит, нужна просторная гардеробная. Нужно отдельное помещение, где будут находиться все сантехнические узлы, а также удобный доступ к этому помещению для работников, чтобы можно проводить ремонт или чистку не беспокоя хозяев. Также в элитных коттеджах строят специальные коридоры или галереи для того, чтобы весь обслуживающий персонал мог выполнять свои обязанности, не отвлекая владельцев дома. Здесь обязательно должна быть большая просторная кухня, прачечная или постирочная, сауна, бассейн и тренажерный зал. По желанию заказчика могут быть построены зимний сад и террасы.

Материалы

Строительство элитных коттеджей требует правильного и продуманного выбора материалов. Сегодня их ассортимент на рынке очень велик, и выбрать самостоятельно в данном случае просто невозможно. Доверить это важное дело лучше всего архитектору, который будет разрабатывать проект дома. Ведь нужно сделать так, чтобы дом был не только теплым, комфортным, красивым и уютным, он должен идеально вписаться в окружающий ландшафт, и учитывать не только особенности климата и рельеф местности, но и не нарушать гармонии природы вокруг. И строительные материалы должны подбираться с учетом всех этих моментов.

Создание проекта элитного коттеджа всегда индивидуально, и в среднем, по времени занимает около 3 месяцев, а потому лучше всего обращаться в строительную компанию осенью, чтобы за зиму проект был создан, проработан и просчитан, учтены все моменты, замечания, предпочтения, желания, а весной уже началось строительство Вашей мечты.

rss