img

Главная Новости

Как надежно защитить свой офис от возможного возгорания?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как надежно защитить свой офис от возможного возгорания?

Прямая линия Путина с народом 15.06.17

Оборудование офиса включает обширный комплекс работ, направленных на защиту помещений от пожаров и других опасных ситуаций. Строгое соблюдение регламента при обустройстве офиса объясняется наличием на подобных объектах вещей, несущих потенциальную угрозу возгорания: бумаги, техника, электрические нагревательные приборы.



Поэтому профилактика в таком деле — лучший защитник.

Чтобы эксплуатация офисных помещений не несла угрозу жизни и здоровью людей, начальству и сотрудникам надо выполнять ряд правил:

курить только в отведенных для этого местах, тушить окурки в пепельницах; не захламлять проходы, коридоры и выходы из помещений и здания; перед уходом из офиса выключать свет и электрические приборы из сети; при обнаружении неисправности техники или проводов сразу обращаться к мастерам; не устанавливать электроприборы в замкнутых пространствах, обеспечивать им циркуляцию воздуха; бумагу и прочие горючие отходы выбрасывать в урны, расположенные вдали от электрических устройств.

Выполнение таких требований обезопасит работу сотрудников и клиентов офиса. Конечно, гарантированно от пожара не убережет даже неукоснительное придерживание всех правил. Поэтому помещения офиса должны быть подготовлены к внезапному появлению огня.


Уилкок Ч.1/2 Массовые обвинения, целевые аресты и Раскрытие

Требования регламента для офисов

Организация рабочих мест в офисе — не основная задача руководства. Превыше всего безопасность помещения.

Регламент устанавливает ряд требований, обязательных к исполнению при оснащении офиса:


Красный Лотос / The Red Lotus. Фильм. StarMedia. Криминальная Драма

В общем инструкция по ПБ включает:

Разработка инструкции по пожарной безопасности (ПБ) . Документ составляется в соответствии с ПББ 01-03. Содержание инструкции зависит от вида деятельности предприятия.

перечень мероприятий по подготовке персонала; определение ответственного человека за организацию ПБ; порядок содержания офиса и оборудования; запреты на конкретные действия, которые могут стать причиной возгорания; последовательность работ сотрудников при пожаре.

Размещение необходимого количества огнетушителей. Расчет числа и типа устройств зависит от их характеристик, площади и класса пожара.

При определении места расположения огнетушителя следует учитывать, что расстояние от него до вероятного очага возгорания не должно быть больше 20 м.

Ответственное лицо обязано регулярно проверять исправность огнетушителей.

Монтаж систем оповещения о пожаре . Своевременное информирование людей о появлении огня помогает быстро вывести их на безопасную территорию. Такие комплексы снижают уровень человеческих жертв и материальных потерь.

Тип оборудования определяется назначением и размерами здания и помещений. В маленьких офисах устанавливают безадресные устройства, которые не указывают на точное место возгорания.

В офисах, являющихся звеном крупного объекта, пожарная сигнализация является частью общей защитной сети.

Установка автоматических систем пожаротушения. Такое оборудование мгновенно обнаруживает возгорание по конкретному признаку (повышенной температуре, чрезмерному задымлению или открытому пламени), оповещает людей о пожаре и тушит очаг, не давая огню распространиться. Оснащение офиса планами эвакуации. Организация аварийных путей и выходов, поддержание их в порядке. Отведение специальных мест для курения. Оборудование здания пожарными лестницами (для объектов высотой 5 или больше этажей).

Человек, назначенный главным за ПБ офиса, обязан проводить регулярные учения и инструктажи для сотрудников.

rss