img

Главная Новости

Трехцветная кошка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Трехцветная кошка

трехцветная кошка мяукает и разговаривает и стрекочит

Считается, что трехцветная кошка может принести в ваш дом счастье и успех. Если вы заведете этих котят дома, то не сомневайтесь, что вас постигнет удача, так как от этих милых животных исходит особая энергетика. Жители некоторых стран вообще считают таких кошек особым талисманом. А характер этих созданий удовлетворит любых хозяев. Эта статья позволит вам ознакомиться с трехцветными кошками поближе, не оставив никого равнодушным к этим чудесным созданиям.



Виды и особенности трехцветного окраса

Вообще, выделяют два вида трехцветного окраса, но есть и некоторые нюансы:

Первым и самым распространенным видом черепахового окраса называется Калико. Отличается тем, что на теле котят расположены участки черной и рыжей шерсти, которые могут иметь четкие границы. Также здесь присутствуют серебристые и дымные оттенки. Окрас Calico имеют шотландская, британская и персидская породы, но может встречаться и в других видах. Второй называется Арлекин. Здесь белый цвет полностью преобладает на теле котят. Другие оттенки занимают очень малую часть тела: например на головке, хвосте или лапках котят. Разновидностью трехцветного окраса является так называемая черепаховая окраска кошек. Она обладает очень большим количеством различных оттенков. Черепаховый окрас часто наблюдается у дворовых и короткошерстных питомцев. У них присутствуют пятна белого, черного и рыжего цветов. Их еще называют «трехшерстные кошки». Довольно интересным видом черепахового цвета является окрас торти или чешуйчатый. Окрас очень похож на рыбью чешую, при этом пятнышки порой имеют черно-рыжий цвет. Преимущественно окрас торти можно встретить у Мейн-кунов, персидских и сибирских любимцев. Котята данных пород имеют дружелюбный и спокойный характер, обожают играться и нежиться с хозяином.

Обратите внимание! Существует большое количество примет, которые непосредственно связаны с данными животными. Согласно им, ваш дом наполнится гармонией, а всё плохое уйдёт после появления в нем такого питомца. Ведь цвета на теле этих животных обозначают всегда только положительные и добрые эмоции.


Народные приметы про кошек

Эти питомцы имеют самодостаточность, но при этом всегда преданны хозяину. Трехцветные котята своей энергетикой оберегают дом от негативных эмоций.

«Трехцветные» породы

Давайте же рассмотрим, какие породы обладают трехцветным окрасом.

Первая из них это Эгейская кошка. У нее преобладает белый цвет на теле. Они отличаются исключительным умом и общительностью, замечательно устанавливают контакт с людьми. Но самой отличительной чертой данной породы является любовь к воде и купанию. Если купание большинства пород отнимает много сил и энергии, то Эгейская кошечка с удовольствием приступает к этому процессу.

Еще одним интересным представителем трехцветных кошек считается Японский Бобтейл. Эта порода отличается также отсутствием хвоста. Бобтейлы являются самыми общительными и обладают невероятным умом. Повадки очень напоминают поведение собак: могут подносить вещи, которые бросает хозяин при игре с ними. Их легко можно запомнить по незаурядной внешности. Там, где они живут, всегда есть счастье.

Самым большим представителем трехцветных кошек является порода Мейн-кун. Эти питомцы имеют преимущественно положительные качества. У них замечательный мягкий характер, а также они очень любят своего хозяина и сильно привязываются к нему. Интересно то, что они имеют просто невероятные размеры по сравнению с другими породами.

Эти замечательные животные покорят каждого человека, а их характер и поведение не дадут вам возможности скучать. Каждый обладатель этого создания будет полностью доволен.

Это интересно! В США таких котов именуют денежными животными. Поэтому их частенько можно увидеть в рекламе продукции для домашних животных.

Так что не стоит медлить при выборе трехцветного котика — он принесет вам много счастья и веселья.

Такие домашние питомцы подойдут любой семье и способны удовлетворить любого хозяина. Источник: Flickr (Michael_Frank_Franz)

Отличия и особенности трехцветных кошек

Трехцветный котенок обладает очень интересным и особенным характером. Эти кошечки очень дружелюбны, очень хорошо относятся к хозяину и другим людям. Также они очень милы и приветливы, любят озорничать и играться со своими хозяевами. Особенностями этих пород еще являются искренность и общительность. Но всё-таки и у них есть и недостатки. Первый из них — это сложность приучения котов к лотку-туалету. Всё это происходит из-за определенного упрямства данных животных. К счастью, этот недостаток наблюдается не у всех трехцветных любимчиков.

Второй недостаток этих милых созданий – это агрессия на приеме у ветеринарных врачей. Но здесь объяснение вполне логичное и предсказуемое. Котики просто не любят, когда их личное пространство нарушают незнакомцы.

Обратите внимание! Будьте внимательны, когда будете брать чужого котенка на руки, ведь он может проявить агрессию по отношению к вам. Не стоит принимать это на свой счет, просто эти котята принимают дружелюбно только хозяина или уже знакомых им людей.

Приметы о волшебных питомцах

Существует очень большое количество народных примет, которые связаны с этими созданиями. Говорят, что если вы завели себе такого питомца, то несомненно в ваш дом придет счастье. Особенно это касается белых питомцев с черными и рыжими пятнышками. Причиной этого является значение цветов, которыми они обладают. Предлагаем рассмотреть эти обозначения:

белый цвет – это искренность, гармоничность и чистоплотность; черный цвет – защита от негативных и темных эмоций, а также от плохой энергетики; рыжий цвет – означает богатство и, кроме этого, изгнание болезненных переживаний и заболеваний.

В Японии данные кошечки вообще являются талисманом. Поэтому у них существует обычай ставить фигурку такого животного на входе в дом.

Это интересно! Также в Японии можно встретить статуэтку в виде приветствующей кошечки, которая привлекает достаток и гармонию в дом.

В мусульманских странах считают, что трехцветная кошка в доме обеспечивают защиту дома от пожаров и других бед. В Великобритании тоже принято украшать свои дома для защиты талисманами, которые имеют вид этих животных.

Довольно интересная существует примета и для невест. Если такая кошка чихнет при невесте, которая надевает свадебное одеяние, то это является показателем того, что девушка будет счастлива замужем. По поверью, ее ожидает крепкое семейное счастье и верная любовь.

Это интересно! Так как трехцветные коты — довольно редкие животные, то они сильно ценятся на морских кораблях. Это животное, согласно примете, приносит удачу в морском плавании.

Итак, мы с вами выяснили, что трехцветные кошки могут не только сделать ваш дом светлым, гармоничным, принося вам благополучие. Они отличаются еще и общительностью, игривостью, искренностью и прекрасным характером. Такие домашние питомцы подойдут любой семье и способны удовлетворить любого хозяина.

Видео по теме

rss