img

Главная Новости

Монтажные траверсы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Монтажные траверсы

Монтажные системы -консоль с большим вылетом

Строительство – одна из сложнейших промышленностей, включающая широкий спектр разнообразных работ, которые отличаются как по видам, так и по сложности. Для того, чтобы всё было слаженно, нужна крепкая база и надёжность всех выполняемых действий.


Монтажные системы - траверса закрепленная на двух фланцах

Эти слова прямо касаются и операций, связанных с подъёмом и воздушным перемещением грузов. При этих действиях нужна и стабильность, и точность, и надёжность, иначе без одного параметра всё может быть непоправимо испорчено, однако, де-факто, без хорошего крепежа нельзя поднять и переместить не один груз.


Монтажные системы -опора трубопровода.

Качественный монтаж воздуховодов является необходимым условием долговечности, надежной и экономичной работы вентиляционных систем и систем кондиционирования воздуха. При прокладке воздуховодов прямоугольного сечения используются разнообразные крепежные и конструктивные элементы. Одним из наиболее распространенных принципов крепления воздуховодов прямоугольного сечения является прокладка с использованием L-образного или Z-образного профиля и шпилек. В этом случае, соединение воздуховода и монтажного профиля выполняется при помощи саморезов.

Однако такой принцип не всегда является эффективным. Прежде всего, это относится к монтажу воздуховодов, имеющих тепло- и звукоизоляцию. В этом случае, крепление саморезами значительно затрудняется, кроме этого, происходит нарушение целостности слоя теплоизоляции. Также крепление при помощи профиля может не обеспечивать достаточной устойчивости конструкции при прокладке воздуховодов, имеющих значительное сечение и вес.

В связи с этим, в данных случаях для выполнения крепления воздуховодов применяется специальный конструктивный элемент – траверсы.

Траверса (фр.  traverse ) — элемент несущей конструкции: горизонтальная балка, опирающаяся на вертикальные опоры или подвешенная.

По своей конструкции траверсы представляют собой металлическую шину, имеющую перфорированные отверстия для выполнения резьбовых соединений. Траверса монтажная служит опорой, на которую укладывается воздуховод. Крепление траверсы к потолку осуществляется при помощи двух шпилек, которые, одновременно, выполняют роль ограничителей боковых смещений воздуховода. Необходимую плотность прилегания воздуховода к траверсе, а значит, и оптимальные показатели звукоизоляции при эксплуатации вентиляционной системы, можно обеспечив, проложив между телом воздуховода и траверсой специальный резиновый профиль.

Данный метод крепления с использованием траверс отличается простотой исполнения и, вместе с тем, обеспечивает отличные показатели прочности и устойчивости соединения. При этом использование траверс позволяет исключить повреждение тела воздуховода саморезами. Это позволяет значительно облегчить работы по изменению конфигурации воздуховода, его перемещению и т.п., необходимость в которых может возникнуть в процессе эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха. В связи с этим, траверсы получили самое широкое применение при выполнении работ по монтажу воздуховодов.

Размер, вес и форма груза – всё имеет прямое значение при выборе траверсы , и потому нельзя упускать ни единой детали. Самые типичные из данных изделий траверсы монтажные 20х30, и траверса линейная обыкновенная, но из-за малой цены не значит, что они подойдут для всех грузов, и потому важно знать, что скупой платит дважды. Именно от траверсы зависит не только безопасность, но и успех выполняемых операций по перемещению грузов крановым оборудованием.

 

Похожие статьи

rss