img

Главная Новости

Инсталляция roca (mateo, active, duplo wc) для подвесного унитаза: отзывы, плюсы и минусы » SanDizain.ru

Опубликовано: 03.09.2018

видео инсталляция roca (mateo, active, duplo wc) для подвесного унитаза: отзывы, плюсы и минусы » SanDizain.ru

Монтаж инсталляции Roca видео

Испанская компания Roca является одним из законодателей моды в изготовлении подвесного типа унитазов . Торговая марка выпускает инсталляции в нескольких сериях: mateo, а также active и duplo wc. Из того материала вы узнаете, чем они отличаются между собой, что можно отнести к плюсам и минусам этой сантехники, какие отзывы об унитазах оставляют их владельцы.



Описание подвесных унитазов Roca

Концерн начал работу почти 100 лет назад в испанской Каталонии, с выпуска чугунных элементов системы отопления. С 90-х активно покоряет мировой рынок. В 2005-м компания сосредоточилась на производстве сантехники для ванной комнаты. Сегодня Roca работает в 135 странах, имеет 76 предприятий в Испании и за её пределами, в том числе в РФ. Логотип предприятия красуется на сантехнике в помещениях Большого Театра, Эйфелевой башни, лучших отелей мировых столиц.


Установка подвесного унитаза на систему инсталляции Roca

Фаянсовые инсталляции Roca – одни из наиболее востребованных в Рунете, судя по числу поисковых запросов. Популярность их у россиян можно объяснить строгим дизайном в стиле h-tech и интересными инженерными решениями. Продукция всех заводов компании сертифицирована и выпускается в соответствии с европейскими стандартами качества ISO 9001. Для потребителя представлен полный ассортимент сантехники, комплектующих и деталей, которые взаимозаменяемы.

Подвесной унитаз Roca

Рока выпускает инсталляции в таких цветах:

хром (самый популярный); белый; сатин; золото; бронза.

Компания предоставляет такой срок гарантии на составные части комплекта сантехники:

рама из стали для скрытой инсталляции — 10 лет; все элементы из санфарфора — 5 лет; пластиковые сливные бачки для скрытой инсталляции — 5 лет; арматура для бачков — 5 лет.

Плюсы инсталляций Roca

Продукция торговой марки относится к умеренной ценовой категории. По европейским меркам она как раз подходит для покупателей со средним достатком. По отечественным – немного выше среднего. Помимо дизайна, компания делает ставку на такие преимущества своих инсталляций для подвесных унитазов:

высокое качество. Крепкие минималистские подвесные унитазы уже внешним видом внушают уверенность в надёжности фаянса, и практика это доказывает; простота установки инсталляции; огромный выбор моделей из разных материалов и по разной цене; длительный срок гарантии; возможность регулирования высоты инсталляции; опция экономного слива;

Инсталяция Roca

усиленная рама конструкции; наличие антикоррозийного слоя; бесшумный сливной бачок.

Внимание! Инсталляция Рока продаётся со спускной кнопкой или без неё — в зависимости от ваших желаний и потребностей стиля помещения.

Недостатки инсталляций Roca

Не во всех моделях дизайн идеален в плане функциональности. Может не подойти стандартный шланг для подачи воды или форма чаши унитаза способствует оседанию грязи. Продукция из других стран всё-таки отличается от оригинальной испанской по качеству. Иногда инсталляция работает некорректно. При всей простоте монтажа производитель настойчиво рекомендует привлечь сертифицированных специалистов для этого мероприятия. На кону – безопасность жилища, работоспособность всего водопровода и канализации вашего дома, добрососедские взаимоотношения с людьми, живущими этажом ниже. Стоимость подвесного унитаза Рока умеренна только в своей категории. В сравнении с классическими унитазами инсталляция намного дороже.

Стоимость инсталляции скрытого монтажа находится в пределах 10 тыс. р. Между собой конструкции отличаются мало. В магазинах, как правило, они продаются в комплекте с унитазами разных моделей и набором аксессуаров в различных комбинациях: крышкой, мягким сиденьем, кнопкой или клавишей слива. На рынке представлены комплекты, выполненные в рамках нескольких серий: mateo, pro, active и duplo wc. Основное их отличие друг от друга – дополнительные удобства и материалы.

Внимание! Общая стоимость комплекта варьируется от 12 до 35 тыс. р.

Отзывы потребителей об инсталляциях для подвесных унитазов Roca

Унитаз имеет хороший напор слива и при этом работает в режиме экономии воды. Правда, в отдельных моделях смыв происходит довольно громко, что может вызвать некомфортные ощущения или разбудить ночью. Некоторые унитазы из линейки Рока оснащены системой антивсплеск. Комплект деталей к изделию — полный.

Для установки инсталяции лучше пригласить специалистов

Люди, которые решились самостоятельно устанавливать инсталляцию, отмечают сложность процесса на этапе расчетов и лёгкость на этапе сборки и установки. Монтаж своими руками – очень ответственное занятие. Если что-либо установить неправильно, то и работать унитаз будет некорректно. Например, активно образовывать конденсат даже при нормальной вентиляции в помещении.

Из жалоб на различные модели комплектов подвесных моделей Рока:

Размеры унитаза не совпадают с его крышкой или сиденьем. Пластмассовые микролифты сломались за 2 месяца эксплуатации. В целом, арматура даёт сбои. В магазинах немало бракованных унитазов. В первую очередь – из-за дефектов в покрытии чаши или микротрещин. Это можно обнаружиться лишь через какое-то время с начала использования: в туалете появляется запах канализации. Унитаз, конечно, поменяют, но монтировать его придётся заново.

Пользователи инсталляций Рока высказываются о продукции по-разному, но большинство сходится во мнении, что дизайн и стоимость подвесных комплектов очень привлекательны. Инсталляции разных моделей выглядят красиво и гигиенично, просты в уходе. Достаточно протереть унитаз губкой с жидким мылом. Люди отмечают: после покупки инсталляции появляется желание оборудовать всю ванную сантехникой той же торговой марки, созвучной по стилю с подвесной конструкцией.

Установка подвесного унитаза: видео

rss