img

Главная Новости

Оборудование и комплектующие для теплого пола Комплект и материалы для укладки теплого пола

Опубликовано: 03.09.2018

видео Оборудование и комплектующие для теплого пола  Комплект и материалы для укладки теплого пола

CM 11+ Клеющая смесь Comfort Gres 1

Оборудование и комплектующие для теплого пола подбираются уже после того, как вы определились с типом системы обогрева, которую вы решили установить. Рассмотрим комплект и материалы для укладки пленочного теплого пола.



Материалы

Вам потребуются:

Пленочный теплый пол, то есть сама нагревательная пленка; Утеплитель, который имеет отражающий эффект (инфрафлекс, энергофлекс; Регулятор температуры (терморегулятор вмести с датчиком температуры); Комплект проводов для монтажа, лучше двух цветов, чтобы монтаж был более удобным; Изоляционный материал, в качестве изоленты и скотча; Если планируется закреплять провода на поверхности стены, то вам также потребуется монтажный короб; Для монтажа нагревательной пленки под плитку, следует приобрести строительную сетку и стекловолокна с ячейками размером от 0,5 до 2 см. Не используйте металлическую сетку! Плиточный клей.

Подбор материалов

В качестве утеплительного материала подойдет любой из тех, что могут выполнить функцию теплоизоляции. Если вы остановили свой выбор на утеплителе с теплоотражающим слоем на вспененной основе (Тилит супер ТП, Энергофлекс и т.п.), то его толщина должна составлять не больше 3 мм. Кроме того, не забывайте, что фольгированная теплоотражающая основа обязательно покрывается лавсановой пленкой или же металлизированным лавсановым слоем.


Сборка распределительного щита от Алексея Земскова

Нельзя применять подложку, в которой теплоотражающей слой состоит из незакрытой фольги, поскольку он с большой вероятностью может проводить ток, а также во время монтажа под стяжку раствор, скорее всего, повредит такую поверхность.

Для подключения к сети и исправной работы пленочного теплого пола подойдет любой регулятор температуры, в комплекте с которым идет внешний датчик температуры (сенсор). Сенсор – это специальное устройство, которое выполняет функцию по измерению температуры окружающей среды, с помощью встроенного термометра.

Термодатчик призван обрабатывать информацию, при помощи встроенной в нем программы или же за счет передачи сигнала на основное устройство, которое преобразует данный сигнал в программный код. Код воздействует на аппаратуру после поступления сигнала, например включение обогрева или его отключение.  Подходящий датчик температуры можно приобрести везде, где продаются пленочные теплые полы.

При монтаже под стяжку или непосредственно под плитку вам потребуется пластиковая сетка. Ячейка может быть размером от 5 до 43мм, в зависимости от плиточного клея или слоя стяжки.

rss