img

Главная Новости

Теплоэффективные трехслойные стеновые блоки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Теплоэффективные трехслойные стеновые блоки

Теплоблок его плюсы и минусы - [masterkladki]

Теплоэффективный трехслойныый стеновой блок  относительный новичок на рынке  блочного строительного материала.  Использовать такие блоки можно и нужно для быстрого и качественного строительства малоэтажного жилья.


Строительство дома из теплоэффективных блоков теплоблоков

Теплоэффективные блоки позволяют строить комфортабельные дома на экологически чистой  и безопасной основе. Давайте в сегодняшней статье поподробнее разберем все преимущества этого вида стеновых блоков , чтобы каждый смог решить: делать выбор в пользу этого строительного материала или нет.


Дом из блоков ТЕПЛОСТЕН или теплоблоков. Часть 1.

Дня начала нужно напомнить о том, что теплоэффективные стеновые блоки  делаются из натурального негорючего материала. Таким образом, уже исходя из этого свойства, можно поставить этим стеновым блокам огромный плюс.  По заявлениям многочисленных производителей, каждый из них гарантирует неограниченный срок службы теплоэффективного  стенового блока. Здание из подобных блоков само дышит и поддерживает нормальный уровень влаги.

Такой эффект достигается именно благодаря трехслойной конструкции  задействованной в основе каждого блока. Средний слой – это новая разработка в сфере строительства, которая получила название “пеностекло”. Оно работает и в качестве отличного утеплителя , и в тот же момент обладает необходимой паропроницаемостью.

Если говорить о конкретных строительных аспектах в использовании теплоэффективных трехслойных стеновых блоков то это, конечно же, скорость возведения жилья и его итоговая цена. Для сравнения: вы сможете построить себе полноценный двухэтажный дом под ключ буквально за 2-3 недели.

Финансовая экономия достигается за счет уменьшения денежных средств на доставку, стоимости всего строительного материала и на времени возведения стеновых конструкций. Стоит упомянуть, что готовая конструкция из теплоэффективных трехслойных стеновых блоков весит значительно меньше, чем стена из бетонных блоков. За счет всех этих факторов итоговая стоимость жилья существенно отличается от заявленной или предполагаемой, а вы легко экономите средства своего кошелька.

Производство теплоэффективных блоков происходит на основе передовых технологий с соблюдением всех необходимых стандартов заявленного качества. Огромное внимание уделяется геометрии будущего стенового блока: погрешности при партийном производстве составляют не больше 2 мм. Именно поэтому для укладки такого стенового блока можно использовать обычный плиточный клей. При желании его можно усилить, но в этом нет особой необходимости. Качество кладки будет всегда оставаться на уровне, а тратиться раствор будет в разы медленнее, чем при кирпичной кладке с использованием  цементно-песчаного раствора.

В целом кладка производится значительно быстрее, чем  кладка кирпича , а заниматься ею могут люди без специальной подготовки или необходимой квалификации. Еще раз хочется напомнить о доставке теплоэффективного стенового блока. Общая масса одного блока составляет 12-14 кг, поэтому необходимость в использовании механических подъемников просто отпадает.

Также будет интересным почитать:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss