img

Главная Новости

Стены из стеклоблоков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Стены из стеклоблоков

укладка стеклоблоков

Чтобы изменить интерьер совмещённой кухни-гостиной недостаточно обновить обои, освежить напольные покрытия, купить новые гарнитуры или кухонные столы для различных функциональных зон.



Нередко стоит прибегнуть к необычным решениям для разграничения пространства, и одним из них выступает стена из стеклянных блоков.

Преимущество стен из стеклоблоков перед гипсокартонными перегородками состоит в способности пропускать световой поток даже в “глухой” угол. Однако стеклянная стена имеет свои правила возведения, предусматривающие такие особенности:


Стеклоблоки в интерьере. Новые качества

для быстрой постройки перегородки из стеклоблоков следует использовать пластмассовые распорные крестики, благодаря которым стена будет иметь аккуратный вид за счёт фиксированного расстояния между блоками; для устойчивости конструкции используют металлические стержни, которые прокладываются как в вертикальных, так и горизонтальных цементных швах. Диаметр арматуры составляет не более 4-6 мм; для затирки цементных стыков лучше использовать цветные смеси; скорость возведения стеклянной стены в высоту должна составлять не более трёх рядов, что объясняется плохой схватываемостью цемента и стекла. Результатом поспешности может стать неровность полупрозрачной перегородки. для возведения стеклянной конструкции используется как метод мокрой кладки с применением смеси для клинкера, либо сухой метод при помощи клея.

При всех достоинствах полупрозрачной стены из стеклоблоков, её площадь остекления не должна превышать 15 кв. м., чтобы нижние ряды не треснули под весом верхних.


Оригинальное разделение на зоны. Стены из стеклоблоков

Если подобная перегородка установлена в кухне-гостиной, это позволяет использовать различную мебель для обустройства интерьера: к примеру, кухонные столы могут быть из пластика на кухне. Из стекла – в гостиной, гарнитур может иметь как глянцевые, так и матовые поверхности, перекликаясь с полупрозрачной стеной и визуально придавая объём пространству.

Также будет интересным почитать:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.
rss