img

Главная Новости

Из какого материала изготовляются электрические чайники

Опубликовано: 03.09.2018

видео Из какого материала изготовляются электрические чайники

Как сварить калитку или ворота.

Уже невозможно представить себе любое приготовление пищи (завтраки, обеды и ужины) без электрического чайника. Ведь без вкусного ароматного чая или кофе ни один прием пищи не может считаться завершенным. Классификация электрических чайников не так сложна и запутанна, как пылесосов, например, но здесь тоже очень много нюансов. Кстати, как показывает практика, когда происходит выбор чайника, большинство из нас совершенно не интересуется техническими характеристиками той или иной модели. В первую очередь всех интересует внешний вид: цвет, форма, дизайн. А все остальное остается на втором плане.


Углеродное волокно. Композит. ПРЕПРЕГ - СКМ.

Самая популярная и распространенная форма чайника — это кувшин. Большей популярностью пользуются модели со сглаженными формами, а грубые модели с прямыми углами давно ушли в прошлое. Так же среди лидеров находятся чайники в форме сферы и цилиндра. Чаще всего чайник выбирается по цвету, чтобы тот подходил под дизайн кухни. Но стоит помнить, что самые безопасные — это чайники белого цвета, а не цветные нагревательные приборы, так как они отдают воде меньше посторонних примесей.

Чайники, в основном, бывают пластмассовые, стеклянные, алюминиевые и стальные. Пластмассовые самые популярные, легкие и недорогие. Элемент, нагревающий воду, находится у них открыто, в прямой доступности. Они медленнее нагреют воду, нежели металлические. Но и остынет в пластмассе она медленнее, нежели в металле. Отрицательными сторонами пластмассы является ее недолговечность, быстрая потеря товарного вида и насыщение воды посторонними примесями, влияющими на ее вкус. На ступень выше по цене находятся стеклянные чайники. Они самые экологически чистые, очень привлекательны внешне. Минус в том, что стекло — очень хрупкий материал, боящийся механических воздействий. Еще дороже чайники из стали. Плюсы — это долговечность и чистота. А минусы — возможность получить тепловой ожег при соприкосновении, быстрое остывание воды и небогатый выбор по дизайну.

Рядом со стальными чайниками находятся алюминиевые. Чтобы нельзя было получить ожег, открывающие ручки и рычаги выполнены из пластмассы. Самыми дорогими являются чайники, которые не только греют воду, но и сохраняют ее в нужной температурной кондиции. Это, как правило, синтез металла и пластика. Внутренние части выполнены из нержавейки, а внешние — из визуально привлекательной пластмассы.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss