img

Главная Новости

Секреты изготовления садовых фигурок своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Секреты изготовления садовых фигурок своими руками

Молды, формы для садовых фигур

Сад себе не господин и его великолепие зависит полностью от вас: какой стиль вам интересен, какие цветы и деревья выберите и как их рассадите, сколько фигурок украшать будут ваши клумбы и тропинки — ответ за вами!


Технология производства садовых фигур. Об обучении

Данная статья посвящается очень интересной теме, которая завораживает любителей сделать свой уголок краше. Любите творить вещи, которые на первый взгляд кажутся очень сложными? Или все что кажется красивым, вы несете в дом? Значит вам повезло, так как удача улыбнулась, и вы наткнулись на нужный адрес и эта публикация написана для вас.


Производство садовых фигур.Откровенно о бизнесе

Итак, фигурки для сада — вот что сейчас занимает верх пьедестала по популярности. Благодаря такой возможности можно попасть в сказку, но такая красота стоит приличных денег, поэтому статья расскажет вам, как сделать садовые фигурки самостоятельно.

Достаточно понимать простые принципы, чтобы процесс изготовления фигурки не стал ошибкой. Правильно подобранный стиль, пару фигурок и вот он — сад вашей мечты! Итак, начнем.

Что нужно знать перед выбором фигурок для сада?

Статуэтки соответствующим образом должны гармонировать со стилем сада. Если не соблюдать этот принцип, то наличие не вписывающихся фигурок могут погубить всю красоту интерьера. Вы выбрали подходящую фигуру, но подозреваете что она может не вписаться. На такой случай есть простой способ избавиться от сомнений. Берете картон, вырезаете силуэт статуэтки и примеряете ее на те места, в которые планировали установить данный предмет. Благодаря такому способу, вы быстро определите участок, где изделие будет смотреться гармонично. Нежелательно расставлять фигуры одну за другой. Это будет выглядеть безвкусно. Наша цель заключается в том, чтобы создать красивый сад в гармонии с природным миром. Для создания изящной садовой композиции фигуру ставить на первое место не является обязательным. Небольшой мир и одиночная фигура, идеально расположенная в саду, может стать композицией, от которой невозможно будет отвести взор. Подобные декорируемые предметы являются приятной и милой внезапностью. Восхитительная картина,букет цветов помещается в определенную вазу. Естественно, имеет значение, чтобы к садовой фигурке были добавлены другие основы дизайна. Фантазируйте, пробуйте и у вас все получится. Небольшие садовые фигурки создадут незабываемые впечатление о всей картине в целом

Материалы для изготовления фигурок

Все эти фигуры красивые, но из чего же сделать такую прелесть? Использовать можно любой подручный материал, главное — присутствие желания и креативный потенциал. На этом этапе стоит остановиться и разобрать подробнее. Часто используемый материал для садовых фигурок:

Дерево. Камень. Монтажная пена. Гипс.

Давайте разберем каждый материал.

Садовые фигурки из дерева

Дерево – это кусочек нашей природы. Фигуры из дерева смотрятся очень интересно и привлекательно. В них хранится тепло. Многие верят, что работы из дерева охраняют нашу планету от нежданных гостей.

Каменные фигурки

Камень кажется живым, когда создаем из него фигуру. Для такого творчества требуется подходящий камень. Он должен быть нужного размера. Также нужны волшебные руки художника. Нужно уметь увидеть в обычном булыжнике маленького котенка, щенка, радостно встречающего хозяина, львенка, который учится ходить, или же семейство стрекоз. Такие экземпляры, созданные природой, можно применять в качестве декора, и они навсегда останутся в памяти.

Статуэтки из монтажной пены

Чудеса показывает и монтажная пена. Минимум расходов оставит после себя долговечные, интересные и забавные фигуры. Создав статуэтку из монтажной пены, вы получите надежный влагопрочный результат. С помощью этого материала часто создают шедевры в виде дельфинов, гномов, улиток, лебедей, аистов и еще много разных персонажей. Создать героя можно для любого стиля сада.

Садовые фигурки из гипса

Что касается садовых фигур их гипса, то они обязаны быть очень прочными и водостойкими. Особенная четкость тут роль не играет. Можно создать маленькую фигурку без основы. Если вы задумали создать крупную модель, тут потребуется армированный каркас . Нарезав куски арматуры, нужно соединить их в каркас так, чтобы он был похожим на будущую поделку. Крепиться такие творения должны на фундаменте.

Садовые фигурки украшают сад. Считается, что гномики исполняют роль охранников. Возможно для вашего урожая это пойдет на благо.

Мастер-класс по изготовлению фигурки из монтажной пены

Сегодня вашему внимаю будет предоставлен мастер-класс по созданию садовых фигур из монтажной пены. Сделайте красивые фигурки, которые с гордостью можно продемонстрировать друзьям и родным.

Описываться будут 2 интересные модели. Вам понравится. Присаживайтесь поудобнее, мы начинаем перемещаться в мир красоты и сказки!

Сад или дачу также можно украсить поделками из шин .

Скульптуры в саду могут создать волшебную атмосферу. Как выбрать скульптуру для сада, читайте здесь .

Веселая лягушка

Первый наш персонаж — лягушка , которая может украсить совершенно любой сад. Что необходимо приобрести для создания садовой фигурки:

Баллон монтажной пены – 1 шт. Старая кастрюля – d=25 см. – 1 шт. Металлическая банка объем 1 л. – 1 шт. Масляная краска. Цвет: зеленый. 2 крупные бусины. (Для глаз).

Берем 2 емкости, полностью заполняем их монтажной пеной, создавая туловище и голову лягушки. Как только образы высохнут, объединяем их при помощи проволоки или шпилек.

Моментально закрепляем монтажной пеной.

Вставляем проволоку (прочную, но, чтобы хорошо гнулась) туда, где будут будущие лапки, и придаем им форму. Осторожно наносим пену тонкими слоями на место, где будут лапки. Каждый из слоев должен хорошенько подсохнуть.

Как только слои все высохнут, можно начинать красить нашу лягушку. Для удобства можно применить узкую кисть. Когда наша фигура окончательно высохнет, клеим бусинки туда, где должны быть глазки. Лягушка готова! Может смело звать гостей на чай, показывать и рассказывать о процессе изготовления. Вот увидите, они будут восхищены вашим талантом создавать шедевры!

Красивая лисичка

Вторым персонажем станет лисичка . Записываем, что потребуется для работы:

Пластиковая бутылка. Монтажная пена и монтажный пистолет. Песок для засыпки. Проволока и полая пластиковая трубка. Палочки разной длины и твердые детали для ушей. Маленькие резиновые мячики. Краска и лак.

Итак, приступим. Нужно засыпать в пластиковую бутылку песок, чтобы она стала устойчивой, и покрываем сверху слоем монтажной пены. Наносить нужно аккуратно в несколько слоев, ожидая, пока каждый слой просохнет.

Примерное время для высыхания — 15 минут.

Проволоку вставляем в полую трубочку и создаем каркас для лапок лисицы и хвоста. Создаем шею из палочки нужной длины и вставляем в туловище лисицы. После пеним места стыков .

Несколько слоев нужно нанести на лапы, голову, хвост, создавая форму фигуры животного. Применяем в дело плотный картон, вырезаем ушки и вставляем в голову. Осторожно пеним место ушей. Режим отрезки из лески одинаковой длины, красим черным цветом. Таким образом мы создали усы, которые нужно вставить в мордочку лисички. Также красим черной краской резиновые мячики (можно заранее приобрести черные мячики маленького объема) и помещаем туда, где будут глазки.

Высохшую готовую садовая фигурка из монтажной пены следует покрыть масляной краской, при желании можно еще и лаком. Наша хитрая красота готова! Теперь вы можете установить этот замечательный экземпляр в подходящее место вашего сада.

Создавая такие чудесные фигуры, вы можете не только радовать себя при виде их в саду, но и сделать приятное близким людям. Как говорится, лучший сюрприз – это подарок, созданный своими руками. Так почему бы не создать изящный подарок и не подарить? Хороший вариант. Но ведь есть и еще один плюс, которым многие воспользовались.

Подробнее на видео:

Построить бизнес на такой идее проще простого. Зная все секреты, плюсы и минусы, вы вполне можете стать хозяином своей жизни и иметь свое дело, которое будет приятно воплощать. Творите, наслаждайтесь, любуйтесь и радуйте окружающих! Все в ваших руках!

Небольшая фотогалерея с примерами

rss