img

Главная Новости

Откроют Ново-Садовую

Опубликовано: 02.09.2018

видео Откроют Ново-Садовую

Улицу Луначарского временно откроют для автомобилей

На состоявшемся вчера заседании правительства Самарской области было объявлено о том, что участок дороги по ул. Ново-Садовой от ул. Соколова до ул. Осипенко будет передан министерству транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области в 3-4 квартале этого года для проведения работ по благоустройству. Как заявила пресс-секретарь областного минтранса Надежда Кирьянова , точный срок, когда будет открыто движение по данному участку пока назвать сложно. Однако, по ее словам, после того, как участок Ново-Садовой от Соколова до Осипенко, будет передан региональному министерству транспорта, на его благоустройство ведомству понадобится не более одного месяца. Губернатор Самарской области Владимир Артяков на заседании облправительства подчеркнул, что запустить улицу необходимо до наступления холодов.



Как поясняют в областном правительстве, передача дороги региональному министерству транспорта стала возможна благодаря выделению дополнительных средств в 2010 году на строительство метрополитена. В частности, объем средств областного бюджета, направляемый в этом году на проектирование и строительство метро, увеличен на 158,4 млн рублей. С учетом уже ранее запланированных средств общая сумма финансирования составит 488,4 млн рублей. Дополнительные средства, которые позволят закончить строительные работы на участке дороги по улице Ново-Садовая от улицы Соколова до ул. Осипенко, были переброшены со строки финансирования строительства метро в 2016 году.


К ЧМ по футболу Ново-Садовую реконструируют

На выделенные деньги будет выполнен комплекс мероприятий по выносу действующих инженерных коммуникаций из зоны строительства станции «Алабинской», а также завершены строительные работы на участке дороги по ул. Ново-Садовой от ул. Соколова до ул. Осипенко. Как пояснили в облправительстве, проделанные работы позволят в дальнейшем не вскрывать дорожное полотно и передать участок дороги областному минтрансу для ее благоустройства.


Открытие движения от Первомайской до Полевой откладывается

Автор: Екатерина Вьюшкова

2010-06-22 00:00:00

rss