img

Главная Новости

Чем лучше обработать днище автомобиля от коррозии?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Чем лучше обработать днище автомобиля от коррозии?

Недорогой и качественный антикор днища и арок. МИРовая библиотека.



Основной несущий элемент машины – это ее кузов. А днище является той платформой, на которой он держится. Именно поэтому, приобретая машину, покупатель должен в первую очередь обратить внимание на состояние этих двух элементов авто. Наличие коррозии на них – весомый повод отказаться от покупки, ведь коррозия – враг номер один для металлических изделий и конструкций.


Распространенная ошибка при обработке днища авто(антикор)

Но что если коррозией кузов покрылся позже – во время эксплуатации авто?! Чем лучше обработать днище автомобиля от коррозии? Или, может, можно вообще ничего не делать? Давайте разбираться.

Стоит ли бояться коррозии?

На самом деле с коррозией шутки плохи:

из-за нее в днище могут образовываться дыры; коррозия снижает прочность конструкции кузова, что приводит к деформации, прогибам и перекосам, нарушению развал-схождения колес ; кроме того коррозия может запросто «съесть» ваше авто, стать причиной аварии.

Согласитесь, все это весьма серьезные аргументы для того, чтобы задуматься над обработкой днища и кузова антикоррозийными средствами.

Антикоррозийные средства: какими они могут и должны быть?

Средство для обработки днища автомобиля для успешного выполнения своих функций должно обладать определенными характеристиками — должно быть:

с высоким показателем адгезии защитной пленки к заводскому покрытию; прочным и износостойким, так как «работать» ему придется в условиях не самых лучших ( грязь, дождь, пыль, камни и тому подобное); способным выдерживать довольно высокие температуры, быть эластичным, проникать во все мельчайшие поры краски и не растворяться в воде.

В соответствии с данными характеристиками днище авто чаще всего прокрывают следующими средствами:

1. Сланцевая мастика.

После нанесения на днище авто она образует пленку, которая обеспечивает практически полную гидроизоляцию металла.

2. Резинобитумная мастика.

Характеризуется устойчивостью к низким/высоким температурам, а также к воздействию гравия. Данный вид мастики образует на днище эластичный слой, который почти не подвергается деформации, вот почему данное средство обработки особенно рекомендуется тем, кто постоянно использует автомобиль в холодное время года.

3. Пушечное сало.

Последнее средство относят к так сказать народным: пушсало разогревают до нужной температуры (порядка 40 градусов), при необходимости разбавляют бензином и далее просто смазывают полученным средством днище авто.

Что выбрать?

Однозначно ответить на вопрос, чем лучше обработать днище автомобиля, вам смогут лишь специалисты СТО и то только после осмотра конкретно вашего автомобиля в конкретно вашем регионе (с вашим климатом, дорогами, условиями эксплуатации), поэтому не теряйте время и деньги на поиски самостоятельного ответа на поставленный вопрос, лучше сразу доверьтесь профессионалам.

Видео.

Рекомендую прочитать:

rss