img

Главная Новости

Какие обои выбрать для спальни

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие обои выбрать для спальни

Обои для Спальни Выбор огромен Но что выбрать?

Смена интерьера в квартире – один из эффективных способ привнести в свою жизнь новые краски и эмоции. Перед тем, как приступить к ремонту в спальной комнате, необходимо изучить все особенности помещения. Рассмотрим, какие обои выбрать для спальни и на что при этом следует обратить внимание.



Обои для спальни

Спальная комната – наименее посещаемая комната в квартире, не предназначенная для посторонних глаз. Это место, где можно полностью расслабиться после тяжелого трудового дня. В процессе выбора обоев для спальной комнаты наряду с цветом и рисунком, следует также обратить внимание на материал, из которого они выполнены.


Как выбрать обои в разные комнаты

Для данного помещения обои не обязательно должны быть с высокой степенью износостойкости. Тем более что большинство из нас предпочитает время от времени обновлять интерьер, а смена обоев – один из наиболее простых и доступных способов освежить помещения.


Как Выбрать Обои для Спальни: Советы Рекомендации

Экологическая чистота покрытия — вот, пожалуй, один из основополагающих критериев при выборе обоев для спальни. Натуральный материал отлично подойдет для оформления помещения, в котором Вы будете проводить существенную часть времени.

В зависимости от размеров спальной комнаты, рекомендуется использовать те или иные дизайнерские хитрости, позволяющие, к примеру, визуально расширить пространство. Следует отметить, что, как и достаточно крупный рисунок, мелкий “навязчивый” узор на обоях может сделать помещение тесным, что будет оказывать соответственное психологическое давление на хозяев квартиры.

Цвет обоев для спальни

В случае если спальная комната в Вашей квартире недостаточно освещена, рекомендуется выбирать обои светлых оттенков, среди которых золотистый, бледно-розовый и бежевый цвета, способные визуально улучшить освещение в комнате и расширить помещение.

Темно-синие тона обоев отлично подойдут для оформления спальни в случае, если Вы страдаете бессонницей.

Для данного помещения наиболее подходящими являются теплые, приглушенные цвета. Однако для некоторых динамичных и активных людей такая палитра может показаться слишком скучной и даже вызывающей раздражение. Для таких людей подойдут яркие оттенки, такие как красный, малиновый или фиолетовый. Такие тона способны возбуждать психику, поэтому их использование в процессе оформления спальной комнаты должно осуществляться с особой осторожностью.

При оформлении просторной спальни можно смело использовать обои с крупными изображениями, а для небольших помещений подойдет мелкий ненавязчивый рисунок.

К выбору обоев для спальной комнаты можно подойти с точки зрения того, на какую сторону в помещении выходят окна. Если они выходят на восток или юг, то есть на солнечную сторону, то в комнате стены рекомендуется оформить холодными цветами, которые будут уравновешивать избыток солнца, что будет в особенности приятно в жаркое летнее время. В случае если окна в спальне выходят на север или запад и, как следствие, солнечный свет попадает в помещение в небольшом количестве, обратите внимание на теплый и мягкий оттенок обоев. В данном случае можно рассмотреть обои желтого, персикового или песочного цвета.

rss