img

Главная Новости

Выбор мебели для ванной комнаты

Опубликовано: 01.09.2018

видео Выбор мебели для ванной комнаты

Выбор мебели в ванную комнату в Леруа Мерлен. Влог

Стремительный ритм жизни заставляет многих людей не придавать большого значения обстановке в ванной комнате. Но это большая ошибка, ведь именно там человек уединяется. Поэтому, каким бы красивым и уютным не было жилище, в ванной комнате он должен ощущать полноценный покой и умиротворение, чему способствует интерьер. Все, что находится в этом помещении, формирует настроение.



Мебель

Стандартный набор мебели и сантехнических изделий ванной комнаты предполагает наличие таких предметов:

• навесного шкафа с зеркалом или пенала;

• тумбы под умывальник и самого умывальника;

• ванной или душевой кабины;

• унитаза, также может быть унитаз биде.


Обстановка в ванной что должно быть какая мебель и смесители

Собирается такая мебель для маленьких ванных комнат при помощи модулей, имеющих разный размер. Так что всегда можно выбрать подходящий вариант.

Что касается зеркала, то без него обойтись невозможно. Кроме прочего, оно еще увеличивает пространство и делает его светлее. Сейчас существуют особые непотеющие зеркала, на которых не оседает конденсат и их не нужно протирать после влияния пара от горячей воды.


Как выбрать мебель для ванной комнаты в VIVON.RU

Необходима красивая и качественная мебель для ванной комнаты , поэтому скупиться на нее не стоит. Она создаст чудесную уютную атмосферу и неповторимый дизайн. При покупке ориентироваться нужно на продуманный дизайн, приемлемую цену, высокое качество, собственный вкус.

Признаки качества

В настоящее время рынок предлагает огромный выбор сантехники и мебели для ванных комнат отечественного и зарубежного производителя. Можно выбрать изделия разных размеров, форм, цветов, дизайна. Импортная мебель, естественно дороже, так как разработана она с учетом высоких стандартов безопасности.

Придя в специализированный салон, советуем обратить внимание на следующее:

• на фурнитуру. Ножки, ручки и петли из хромированного металла – залог высокого качества изделия. Дело в том, что эти же детали из пластмассы уже через несколько лет после эксплуатации потеряют привлекательный вид;

• состояние краски – если она лежит неровно и с подтеками, то мебель не лучшего качества;

• тумба под раковиной должна быть вместительной и практичной;

• большое количество открытых полок чревато частыми уборками и протираниями пыли;

• на раковине не должно быть сколов и вмятин. Визуального осмотра мало – постучите по ней, и если звон будет приятный, то можно покупать, а если глухой, то эта раковина имеет внутренние трещины.

Мнение экспертов

Отличную мебель и сантехнику можно выбрать на сайте http://aqua24.ru/ . В ванной комнате человек остается наедине с самим собой, поэтому оформлять ее нужно под свой вкус. Невозможно дать общий совет по выбору мебели, так как доверять в этом случае нужно, прежде всего, собственному вкусу, а потом уже ориентируясь на правила. Специалисты могут лишь дать рекомендации.

Выбор моделей шкафов и тумбочек во многом зависит от площади помещения и количества домочадцев. Если ванная комната не отличается большими габаритами, а членов семьи трое и больше, то целесообразно купить тумбу с корзиной для белья и несколькими ящичками. Для любителей минимализма, считающих, что в ванной комнате кроме сантехники и стиральной машины ничего больше быть не должно, подойдут небольшие подвесные шкафчики, отличающиеся вместительностью.

Одиноким людям понравится тумба под раковину с двумя дверцами. В ней можно хранить всякие мелочи. Такие тумбы понадобятся и те, кто устанавливает большие фильтры для воды. Шкафчик или тумба на ножках необходима, если полы в ванной комнате с подогревом.

Стильный штрих в дизайне ванной комнаты – современные полотенцесушители, оригинальные, элегантные, но, в то же время, практичные.

rss