img

Главная Новости

Как выбрать оригинальный комод с зеркалом?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как выбрать оригинальный комод с зеркалом?

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ что декор кухни можно повторить в интерьере

Комод с зеркалом относится к так называемой мебели с историей, корни возникновения которой точно неизвестны, но сформовавшиеся легенды предоставляют широкий материал для размышлений. Наряду с прекрасными эстетичными качествами, этот хоть и необязательный, но всё важный элемент меблировки помещения, совмещает целый ряд полезных функциональных свойств, поэтому оснований беспокоиться о его практической пользе просто не существует.



Сущность и конструкционные особенности комода

Прародителем комода принято считать всеми известный сундук, который по мере своего эволюционного развития обзавёлся ножками, затем лишился верхней дверцы и в завершение был дополнен обилием выдвижных ящиков. Именно в таком виде мы привыкли видеть современный комод, конструкция которого может достаточно сильно варьироваться в соответствии с конкретными задачами, возложенными на него. Тем менее французский перевод названия этого замечательного предмета мебели полностью подтверждается и по сей день, так как «удобный» – его идеальная характеристика.


Устанавливаем шкаф-зеркало в ванной ч.2

Современный комод превосходно сочетается с зеркалом-солнцем в серебряной оправе.

Насыщенный цвет комода идеально подобран под дизайн обтекаемой прикроватной тумбы.

Большое зеркало, установленное на всю высоту стены, отлично расширяет границы небольшой спальни.

В гардеробной, лаконичный комод предназначен для хранения различных мелочей.

Смелый эклектический дизайн ванной комнаты дополнен круглой стеклянной чашей и зеркалом аналогичной формы.

Белый цвет в оформлении предметов мебели способствует их сливанию с общей отделкой стен.

Обилие зеркал в красивых оправах и будильник в ретро-стиле стали отличными декоративными элементами.

Добавив немного блеска в толстую оправу зеркала можно подчеркнуть его эстетику в разы.

Цвет слоновой кости в оформлении комода выглядит очень благородно и стильно.

Кракелюры и эффект потертости в оформления зеркала дополняют ненавязчивый интерьер спальни.

Стиль прованс дополнен небольшим милым комодом светло-бирюзового цвета и зеркалом в кружевной оправе.

В стильной детской вместительный комод для вещей и других мелочей будет весьма кстати.

Под красивую фурнитуру серебренного цвета подобраны рамки фотографий и зеркало с инициалами.

Декоративные коробки круглой формы и оригинальный светильник с тканевым абажуром завершили оформление комода.

Цвет винтажного напольного ковра идеально подходит под состаренный комод бледно-бирюзового оттенка.

Комоды с зеркалом достаточно часто выполняют роль дамских туалетных столиков, особенно если их локацией является спальня или просторная ванная комната. Если такая форма эксплуатации имеет место быть, позаботиться о качественном верхнем освещении стоит обязательно. Как вариант подойдут и настенные бра, установленные по обе стороны зеркала на равном расстоянии друг от друга, а также выше уровня верхней точки отражения.

Выбирая комод, рекомендуется обратить особое внимание на качество фурнитуры, так как это является важным показателем добротности изделия в целом.

Современный рынок предлагает массу вариантов комодов, изготовленных из различных материалов, но классикой во все времена считался массив дерева. Такой предмет мебели обладает особым шармом, но и соответствующей стоимостью, которая не всегда соответствует существующему бюджету. Более доступные, но не менее красивые модели изготавливаются из МДФ и отделаны шпоном древесины, имеющей определённую ценность. Более неординарные комоды изготавливаются из специального ударопрочного стекла, зеркал и качественного пластика, но такие предметы мебели не всегда легко вписать в уже существующий интерьер.

В качестве декора может использоваться даже натуральная кожа и камень, но стоимость комодов с подобной отделкой соответствует продуманному дизайну и используемым исходным материалам.

«Ручная работа». Декупаж комода (20.08.2014)

Комод с зеркалом в интерьере различных помещений

Выбор конкретной модели комода с зеркалом зависит от того в каком помещении он будет расположен и какие вещи в нём соответственно предполагается хранить. Исходя из данного критерия, предмет мебели такого рода может эксплуатироваться в следующих комнатах, а именно:

Комод с зеркалом в гостиной. Как правило, для гостиной, как центральной комнаты выбирается модель с довольно большим зеркалом, выполняющим функцию визуального расширения пространства. Вместительность и размер отделений здесь также немаловажны, поскольку хранить в них принято редко используемую посуду, праздничные скатерти, настольные игры и т. д.; Комод с зеркалом в спальне. Если комод с зеркалом установлен в спальне, то он, прежде всего, используется в качестве дамского туалетного столика. Обилие мелких отделений для косметики, украшений и других аксессуаров будут здесь очень кстати; Комод с зеркалом в прихожей. В данном случае, зеркало должно быть несколько вытянутым, дабы иметь возможность лучше себя рассмотреть хоть и не во весь рост, но хотя бы наполовину. Хранить в отделениях можно перчатки, шарфики, ключи, а также средства по уходу за обувью; Комод с зеркалом в детской. Любая девочка будет просто в восторге, если стандартный шкаф будет либо заменён, либо дополнен красивым комодом с зеркалом в не менее замечательной оправе. Особое внимание стоит уделить дизайну мебели и его соответствии возрастной группе.

Зеркало может быть как единым целым с общим каркасом комода, так и подвешиваться отдельно на индивидуальной для каждого человека высоте. Обратить внимание стоит и на оправу зеркала, поскольку её эстетическая составляющая может оказать сильное влияние на общее восприятие интерьера.

Просторная гардеробная разделена на так называемые две части с помощью зеркала и систем хранения для мелочей.

Обратите внимание на оригинальный декор над кушеткой в виде цветочных фей и бабочек.

Кровать из массива дерева дополнена вместительным комодом и подобранным потолочным светильником-вентилятором.

Французский стиль подчеркнут изысканными фигурными ножками стульев и оригинальной шкатулкой.

Зеркальный комод не только смотрится эффектно, но и отражает другие предметы мебели, расширяя при этом пространство.

Аксессуары в виде высоких подсвечников из цветного стекла подобраны в тон к оконному текстилю.

Орнамент на постельном белье кровати можно проследить в оформлении оправы для зеркала.

В небольшой спальне используется минимум декоративных элементов, так как основное внимание привлекает элегантный комод.

Удобное кресло на высоких ножках позволяет использовать комод в качестве туалетного столика.

В просторной прихожей с оригинальной отделкой потолочной поверхности используются самые необходимые предметы мебели.

Пышный дворцовый стиль подчёркнут использованием дорогого текстиля и драпировок.

Зеркальная композиция, состоящая из четырёх равных квадратов, смотрится весьма оригинально.

Комод в виде островной части с удобным сиденьем дополняет другие элементы обстановки.

Использование арок в интерьере подчеркнуто круглым зеркалом в необычной раме.

Тропический стиль в интерьере спальни использует коралловый и бирюзовый в качестве активных цветов.

Комод с зеркалом и стиль интерьера

Ни для кого не секрет, что даже эклектика требует определённого соблюдение правил и сочетаний, не говоря уже о создании гармоничного интерьера, обладающего точной продуманной линией в дизайне. Исходя из этого, комод с зеркалом также необходимо подбирать в стилистике, соответствующей концепции общего интерьера. Так, не забытая и сегодня классика приемлет такие благородные породы дерева, как дуб, орех и более дорогие экзотические варианты. Богатая резьба, наличие декоративных элементов, использование патинирования, а также возможная антикварность изделия – лучшие отличительные черты этого направления.

Ненавязчивая потёртость, эффект старения и немного наивные сельские мотивы подчеркнут популярное направление кантри – стиль прованс. Достаточно часто такая мебель выполнена в светлых бирюзовых, розовых и песочных оттенках. Минималистический интерьер и стиль хай-тек дополнит строгость и лаконичность форм изделий, выполненных из металла и пластика. Такие неординарные направления, как поп-арт и авангард станут завершенными, если использовать в дизайне комода яркие акцентные цвета.

В заключение следует подчеркнуть, что удачным завершающим штрихов станет декорирование столешницы комода, осуществить которое можно с помощью различных мелочей, в частности, статуэток, ваз с оригинальными флористическими композициями, шкатулок и, конечно же, дорогих сердцу фотографий в изящных рамках.

rss