img

Главная Новости

Спальня в классическом стиле, мебель, дизайн, интерьер, фото. Итальянские спальни в классичекском стиле.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Спальня в классическом стиле, мебель, дизайн, интерьер, фото. Итальянские спальни в классичекском стиле.

Дизайн интерьера дома в классическом стиле.

Классика – это красота, изящество, лоск, аристократичность и амбициозность. Как же заманчиво обустроить интерьер спальни в классическом стиле, ведь он создаст атмосферу уюта и богатства! Но чтобы роскошь убранства спальни не получилась очень вызывающей, нужно учитывать многие моменты и только тогда помещение будет олицетворять величие и умиротворение.



Цветовое решение и интерьер спальни в классическом стиле

Основа классицизма – это рационализм и дизайн спальни в классическом стиле не содержит лишних деталей. Все имеет свое предназначение и определенное место. Классика в оформлении спальни подходит только для тех хозяев квартиры, которые будут держать свое изысканное помещение в полном порядке и не станут раскладывать на каждом углу милые, но не подходящие безделушки.


Роскошная Классика на Кухне, в Спальне и в Гостиной

В классической спальне просто необходимы предметы искусства: красивые антикварные столики, картины с античными персонажами в дорогих рамах, напольные вазы и оригинальные скульптуры.

Стоит отметить, что этот стиль подходит для больших спален с высокими потолками.


ДИЗАЙН СПАЛЬНИ 2018!! СУППЕР!!

В интерьере предполагается использование разных тканей: атласа, парчи, шелка и бархата. Но одинаковую ткань не нужно использовать для мебельной обивки, покрывал и штор, материал должен гармонировать друг с другом.

Для оформления окон идеально подойдут тяжелые шторы из тафты или бархата, сквозь которые не проходит свет, а пропустить его можно через прозрачную красивую тюль.

Если говорить о цветовом решении, то лучше всего остановить свой выбор на спокойных тонах, нужно избегать кричащих и вычурных расцветок, ведь в спальне расслабляются и отдыхают. Хорошо сочетается белый цвет с оттенками вишневого, синего и зеленого. Приятны для взора и кремовые, кофейные и песочные оттенки.

Внутренняя отделка помещения

Потолок занимает, чуть ли не основное место в дизайне классической спальни. Очень будет красива спальня в классическом стиле с потолком, украшенным посередине фреской с изображением библейских персонажей. Эту идею помогут реализовать современные печатные технологии. Неплохо смотрится и белый обычный потолок с лепными элементами на нем. Уместны и колонны, подпирающие потолок.

Для отделки стен лучше всего подойдет декоративная штукатурка, элитные качественные обои или керамика. Напольное покрытие тоже должно подчеркивать богатство и роскошь спальни. Самый лучший вариант – художественный паркет из ценных пород древесины. Мраморная облицовка пола — это также неплохой альтернативный вариант.

Выбираем мебель в спальню

Нужно знать, что выбирая мебель спальня в классическом стиле нуждается в предметах обстановки из дорогих сортов древесины. Такая мебель еще и украшается ручной резьбой и позолотой и инструктируется бронзой. Поэтому это самая дорогая статья расходов.

Кроме всего, мебель должна быть массивной и с плавными линиями. Кровать – это центр спальни, она должна гармонировать с отделкой, быть большой и однотонной. Постельное белье на ней олицетворяет богатство и роскошь. Если в комнате высокие потолки, то уместно сооружение балдахина над кроватью. В помещении устанавливают прикроватную тумбочку и оригинальный туалетный столик. Не обойтись и без удобного шкафа-купе. Но все зависит от свободного пространства и желаний хозяев.

Классический итальянский стиль в интерьере спальни

Ничего нет удивительного в том, что итальянские спальни в классическом стиле фото которых представлены на многих сайтах воздушные, изысканные и аристократичные. Классика формировалась в Италии, а эта страна всегда считалась центром развития классического европейского искусства.

Итальянские спальни лишены помпезной роскоши и готической мрачности. Смотрятся благородно, но при этом идеально приспособлены к потребностям простых людей. Комоды, кровати, зеркала и шкафы – все эти изделия оригинальны и красивы, изготовлены из природных материалов, удобны и функциональны.

Основные характеристики итальянской спальни – это ручная отделка, роскошный текстиль, романтичные светильники и люстры, цветовая палитра в пастельных тонах и много естественного цвета. И если вы решили выбрать итальянскую классическую спальню, то уж точно не прогадаете.

Фото дизайна

Многие люди еще не знают, как выглядит спальня в классическом стиле фото таких спален поможет определиться с выбором. Фотографии можно посмотреть в фотогалереях на различных сайтах. Они помогут в выборе цветовой гаммы, покажут, как правильно расположить мебель в спальне и какие выбрать декоративные элементы.

Стоит отметить, что человек, который выбрал классическую спальню, отличается безупречным вкусом и стремится к гармонии во всем его окружающем. Этот стиль проверен временем, ведь такая обстановка была популярной еще во времена королей и поэтому он не надоест никогда и будет радовать долгие годы. И если в вашем распоряжении имеется огромная комната, то классика для нее подойдет непременно.

[nggallery id=210]

rss