img

Главная Новости

Виды настенных обоев

Опубликовано: 01.09.2018

видео Виды настенных обоев

Как делают настенные обои. Производство обоев

Принято считать, что обои – это самый экономичный и демократичный вариант для отделки стен. Однако сейчас существует несколько видов обоев, причем некоторые из них по цене другие отделочные материалы догоняют. Рассмотрим основные виды настенных обоев.



Бумажные обои для стен – это классика. Их использовали еще наши деды, да что там – они впервые появились еще в начале шестнадцатого века. Различаются бумажные обои по плотности на – легкие, средние и тяжелые. Кроме того, обои бывают однослойные и двухслойные. Главный минус бумажных обоев их плохая водостойкость. А потому такой отделочный материал в помещениях с повышенной влажностью не применяют. Вообще срок службы бумажных обоев – не более пяти лет.  А здесь можно  купить флизелиновые обои , обращайтесь.


Варианты комбинирования обоев для стен

Моющиеся или виниловые обои покрыты с лицевой стороны поливинилхлоридом. В качестве основы для них выступает как бумага, так и флизелин. Служат долго, но стоят дорого, хорошо подходят для кухни. Бывают с тиснением и без. Первые делятся на компакт-винил, тяжелый винил, шелкографию, и с химическим теснением. А здесь можно  купить детские обои , заходите.


Какие обои выбрать для стен в своём доме. Обзор различных видов обоев для стен

Из целлюлозного волокна изготавливают флизелиновые обои. Их отличительной особенностью является воздухопроницаемость. Они гораздо прочнее бумажных и долговечнее. Их часто используют под покраску.

Кроме перечисленных выше, используются в отделке также текстильные обои, в которых верхний слой  — ткань. А вот жидкие обои представляют собой порошок, который разводится водой и наносится на стену, а фотообои –  фотографический рисунок, который печатается на основании из бумаги, флизелина или холста. Так что заходите в  интернет-магазин обоев  и приобретайте.

(Visited 17 times, 1 visits today)

rss