img

Главная Новости

Как сделать крышу из поликарбоната своими руками?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать крышу из поликарбоната своими руками?

Теплица своими руками из бруса и поликарбоната со съёмной крышей



Поликарбонат динамично применяется в строительстве различных элементов. Например, крыша своими руками из поликарбоната – это один из вариантов обустройства кровли для всевозможных строений, в том числе беседок, теплиц и даже домов. Наиболее выгодно организовывать такие конструкции в помещениях, где необходимо дополнительное отопление. Пропускная способность термопласта позволяет прогревать пространство солнечными лучами и это не единственные достоинства материала.


Навес своими руками за $84! Навес из поликарбоната своими руками я сделал сам в одиночку за 3 дня!

Интересный факт! Поликарбонат был обнаружен случайно, когда в 19 веке немецкий химик искал новую формулу обезболивающего средства. Открытие не было признано, а ученый дальше трудился над медицинскими исследованиями. Только в 1976 году поликарбонат предстал в виде листового материала, применяемого в строительстве. Произошло это в Израиле.


Прозрачная крыша.

Поликарбонат выпускается в виде листов и может иметь отличаться по толщине. Также существует разделение материала на несколько видов относительно структурных особенностей на ячеистый, который часто используется, как поликарбонат для крыши своими руками и монолитный. Последний тип характеризуется особой стойкостью к ударам, что распространяет его сферу применения в качестве элементов бронирования, остекления.

Из положительных особенностей поликарбоната выделяют:

Широкий температурный интервал (от -39 до +119 градусов), при котором не происходит никаких изменений с материалом; Гидроизоляционные, шумоизоляционные свойства; Теплоизоляционная способность. Это качество помогает сократить расходы не только на дополнительные утеплители, но и позволяет применять поликарбонат для теплиц; Малый вес. Именно эта особенность применяется при организации кровли, крыша своими руками из поликарбоната или выполненная с помощью специалистов компании, имеет незначительную массу; Пожаробезопасность; Светопроницаемость, рассеивание лучей и одновременная защита от ультрафиолета; Стойкость к климатическим воздействиям, влияниям химического характера: Простота монтажа, поэтому очень часто установку листов поликарбоната можно провести самостоятельно; Продолжительный срок службы.

Недостатки материала – при сильном изгибе возможны разрушения, при монтаже следует аккуратно укреплять листы.

Основные этапы строительства крыши из поликарбоната

Организовать кровлю из сотового поликарбоната несложно, весь перечень мероприятий можно представить так:

Выбор материала, соответствующей толщины, все зависит от требований к помещению; Возведение стропил. Стык поликарбонатных листов должен совпадать на середине стропила. В качестве стропил допустимо использовать деревянные брусья или профиль из металла; Фиксация на стропильной системе профилей, ограничителей пластин: Укрепление поликарбоната точечно с шагом 0,3м.

Вышеприведённая схема, как можно сделать   поликарбонат для крыши своими руками, является ориентировочной и если возникают затруднения, то лучше посоветоваться со специалистом.

(Visited 737 times, 1 visits today)

rss