img

Главная Новости

Быстрый кредит в Алматы

Опубликовано: 12.05.2021

10 вещей, которые вам нужно сделать, прежде чем вы получите жилищный заем

Жилищный кредит - звучит страшно, правда? Кому-то нравится называть это шейным крючком или костылем, но я не так критичен, потому что прекрасно понимаю, что в нашей стране покупка квартиры без кредита - это абстракция для большинства молодых людей. Однако это не означает, что вы можете подходить к вопросу взятия кредита именно так, без какой-либо подготовки, основываясь только на неточной информации о вашей кредитоспособности. Займ на крупную сумму - крайне серьезное решение, к которому следует подготовиться заранее. Вот 10 вещей, которые вам нужно сделать, прежде чем вы решите взять ипотечный кредит.

1. Соберите свой взнос

Это клише, о котором, к сожалению, часто забывают. Практически ни один банк на рынке не предлагает ипотечные кредиты на 100% стоимости недвижимости https://almaty.migcredit.kz/credit-pod-zalog-nedvizhimosti. Почему? Потому что такие предложения привели тысячи людей на грань банкротства. В настоящее время такой приличный минимум составляет 20% от собственного взноса, но я рекомендую вам собрать еще больше.

Мысль о ссуде точно не вчера родилась в вашей голове. Так что у вас есть время, чтобы затянуть пояса, отказаться от различных расходов, усерднее работать и, таким образом, накопить больше собственного вклада. Что вы от этого получаете? Либо более короткий срок кредита, либо меньший взнос. Обе ситуации очень благоприятны.

2. Создайте финансовую подушку

Собирая пожертвования, не забывайте, что всегда стоит иметь немного денег на так называемые черный час. Жизнь бывает непредсказуемой, и тратить все сбережения на собственный вклад в ссуду - это крайне глупо. У каждого должна быть финансовая подушка в размере минимум трехкратной месячной зарплаты взрослых членов семьи. Если вы зарабатываете 3000 долларовза руку, ваша подушка должна стоить не менее 9000 долларов, и даже лучше, если вам удастся собрать средства, которые позволят вам и вашей семье пережить полгода или год без стресса.

Такая подушка может пригодиться, если, например, вы потеряли работу, а ссуду еще нужно вернуть. Благодаря этому вы выиграете время, чтобы спокойно искать новую работу. О финансовой подушке я написал в записи: «На черный час», т.е. собственный аварийный фонд.

3. Выберите квартиру, которую вы можете себе позволить

Польская мания величия известна во всем мире, но не стоит ей поддаваться при выборе квартиры. Теперь у вас есть силы, здоровье и хорошая работа, но вы не знаете, сможете ли вы через 5 лет выплатить огромную ссуду на покупку элитной квартиры в центре города. Измерьте свои намерения и забейте себе в голову жестокую правду: вы покупаете квартиру на деньги банка, а не на свою. Не тратьте легкомысленно деньги, которые вы не заработали.

Туран Алексеевна Туран Алексеевна



Дашуля Романовна
12.05.2021 в 13:20
Прежде чем мы начнем подавать заявку на обязательство, стоит проверить вашу кредитоспособность. С помощью калькулятора ссуды можно будет рассчитать, можем ли мы себе это позволить. Ипотечный кредит обычно дешевле ссуды, но его можно использовать для меньшего количества целей.

Все комментарии
rss