img

Главная Новости

Ландшафтный дизайн по фэн-шуй

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ландшафтный дизайн по фэн-шуй

Фэн-шуй для загородного участка

Согласно науке фэн-шуй, всё то, что окружает ваше жилище, то есть внешнее пространство, никак не должно препятствовать прохождению положительной энергии в ваш дом.


Правильный Фен Шуй для расположение дома и участка. Ландшафтный дизайн по Фен Шуй

Сегодня, создавая свой ландшафтный проект, на загородном участке, многие дизайнеры опираются не только на особенности вашего рельефа и его геодезические характеристики. Также всю большую популярность завоёвывают услуги по проектированию восточного ландшафта , согласно учению фэн-шуй. Эта наука непростая и для каждого она индивидуальна. Данное учение создано для того, чтобы человек и природа жили в полной гармонии.

Применяя фэн-шуй в ландшафтном дизайне своего загородного участка, вы как бы обустраиваете своё личное пространство, стараетесь расположить строения и предметы обихода так, чтобы ваша жизнь на загородном участке протекала в гармонии, что принесёт вам изобилие и богатство, счастье и здоровье. Если сказать проще, то обстановка на вашем участке, будет способствовать благоприятной атмосфере и комфорту, так необходимые каждому из людей.

Многие, конечно, относятся к этому скептически. Относятся к данному моменту с иронией, юмором, и считают фэн-шуй «бабушкиными» сказками. Но тут следует заметить, что фэн-шуй давно признан наукой и основан на точных расчётах и определённых категориях. Настоящий специалист по ландшафтному дизайну в стиле фэн-шуй, никогда не приступит к работе без составления восточных гороскопов для всех членов семьи. Всё это очень важно, так как сад на вашем участке не просто место для отдыха, а своего рода проекция портрета хозяев на окружающую обстановку, на ландшафт. То есть сад и внутренний мир человека, должны между собой как бы перекликаться.

Согласно данной науке, всё то, что окружает ваше жилище, то есть внешнее пространство, никак не должно препятствовать прохождению положительной энергии в ваш дом. И для ландшафтного дизайнера, который использует науку фэн-шуй, крайне важно задействовать каждую деталь вашего сада.

Обычно дизайнеры работают в паре с консультантом в данной области, который правильно ведёт коррекцию по планировке сада и постановке ландшафтных объектов. Как правило, в его обязанности входит: составление гороскопа для всех членов семьи (обязательно восточного энергетического), проектные работы согласно фэн-шуй , определение водных жил и геопатогенных зон на вашем участке.

Если вы ещё только планируете купить участок, то пристальное внимание уделите экологии. Очень важно, чтобы рядом с вашим будущим домом не было промышленных объектов, больших дорог и шумных мест. Об этом, наверное, даже и говорить не стоит. Ведь любому нормальному человеку загородный дом для этого и нужен, чтобы жить от всех этих «благ» цивилизации. А с точки зрения науки фэн-шуй, то такие шумные и грязные места, мешают прохождению хорошей энергии, что забирает здоровье, удачу и даже деньги.

Ландшафтный дизайн по фэн-шуй защити вас и от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Ваш загородный участок нужно «обнести» естественной оградой позади дома, а также с двух прилегающих сторон.  «Родители» этой науки-древние китайцы, всегда строили свои деревеньки и фермы в низинах гор, и они были защищены от ненастий погоды, а также от набега врагов. Сами по себе крупные ландшафтные поверхности итак создают чувство комфорта и защищённости. Но даже если вы не сможете подыскать что-то такое среди естественного ландшафта, то с успехом можете применить искусственные ограждения.

А вот площадка перед самим домом, обязательно должна быть открытой, что бы положительная энергия (энергия ци) могла свободно накапливаться и проходить в ваше жилище, оказывая тем самым, положительное влияние. По фэн-шуй, энергия ци, лучше всего проходит при таком ландшафте, когда «гора сзади, а вода спереди», то есть перед входом лучше расположить какой-то водоём, в который нужно запустить «золотых» рыбок, что является символом денег.

А вот для прохождения этой энергии в ваш сад, необходимо соседство трёх элементов: растений, воды и камней. Посадка растений в саду, по фэн-шуй, тоже требует  особых знаний. Учитывать нужно всё: и цвет растений, и их аромат, так как каждое растение способно накапливать и генерировать разную энергию. Тут специалисты ландшафтного дизайна по фэн-шуй, советуют высаживать побольше белых цветов, которые чётко компенсируют недостаток или же, наоборот, переизбыток цвета в вашем саду.

Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.

rss