img

Главная Новости

Проекты небольших деревянных домов: размеры и особенности строения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проекты небольших деревянных домов: размеры и особенности строения

Дачный дом 4х6м. по каркасной технологии

Проекты небольших деревянных домов используются для обустройства жилых помещений для небольших семей. Такие строения отмечаются сниженной стоимостью, это является следствием отсутствия большого и прочного фундамента, который необходим для двухэтажных строений. Кроме этого проводить внутреннюю отделку в домах с одним этажом гораздо проще и менее затратно.



Дома из бруса

Брусовые строения благодаря своей доступности пользуются очень большим спросом среди населения. Подготовленный материал не требует долгой усадки дома, так как в продаже брус уже просушенный, либо клееный или профилированный.

Деревянный дом


Какой диаметр бревна выбрать для сруба? #КедрАрт

Проекты небольших деревянных домов из бруса выполняются намного проще, по сравнению с кирпичными. Просчитать количество материала и провести его монтаж доступно не только высококвалифицированному плотнику, но и любому хозяину, имеющему незначительные строительные навыки.


Смета на брусовой дом. SUPER PRO 10 Домов

В этой группе домов наибольшей востребованностью пользуется проект небольшого уютного деревянного дома 7х9. Такой размер является оптимальным для небольшой семьи, позволяет комфортно всем разместиться, но при этом не требует больших финансовых и трудовых затрат.

Небольшой дом из бруса

К преимуществам таких проектов можно отнести:

экологичность материала; теплопроводность – материал позволяет значительно экономить на отоплении, так как дерево долго сохраняет тепло в доме в зимнее время, и в летнее защищает от жары; скорость возведения – возводить дома из бруса гораздо быстрее, чем из бревен, такой дом быстрее усыхает, и требует меньший расход материала; брус имеет доступную стоимость; деревянные дома славятся своей долговечностью, особенно если материал регулярно обрабатывается антисептическими средствами, защищающими его от гнили и размножения вредителей.

Проектирование домов из бруса не имеет больших сложностей, поэтому при знании определенных геометрических законов можно самостоятельно создать проект.

Дом из сруба

Проекты небольших деревянных домов из бревна, несмотря на большую конкуренцию современных материалов, не теряют своей востребованности. При проектировании закладываются особенности подведения всех коммуникаций, планировка дома и многие другие мелочи, которые сильно влияют на конечный результат.

Проект должен включать в себя:

перечень необходимых для строительства материалов и их расход; вид утеплителя и его количество, необходимое для обеспечения теплоизоляции дома; материал гидроизоляции – необходим для предотвращения поступления в жилье лишней влаги, которая особенно беспокоит после сильных дождей или оттепели; учет доставки и разгрузки материала, который понадобиться для возведения жилья; оплату наемным работникам, которые будут заниматься монтажными работами (в случае самостоятельного строительства этот пункт исключается из проекта).

Сказочный домик из сруба

Проект небольшого уютного деревянного дома 9х9 предпочитают люди, имеющие небольшую семью. В таком жилье каждому можно выделить определенное место, и при этом обустроить все необходимые помещения (кухня и санузел), которые обеспечат комфортные условия проживания.

Чтобы сделать жилье максимально комфортабельным, необходимо с особой тщательностью продумать его планировку.

Обратите внимание! Значительно упростить ремонтные работы позволит своевременное планирование размещения электрических приборов в каждой комнате и установка в этих местах розеток и выключателей.

Проект небольшого деревянного дома на фото указан с размещением всех комнат, качественной планировкой и размещением окон и дверей. Это позволит хозяевам разобраться более наглядно в вопросе, как наиболее удачно расположить жилые и нежилые помещения в доме. Для дополнительного комфорта можно обустроить отдельный гостевой дом, в котором также нужно будет продумать планировку и особенности расположения спален, кухни и ванной.

Проект дома 9х9

Проектирование жилья является самым важным этапом строительства. Так как ошибки, допущенные при планировании, могут сильно повлиять на качество и комфортабельность жилья.

rss