img

Главная Новости

О проекте Wikiroutes

Опубликовано: 01.09.2018

видео О проекте Wikiroutes

Электронная модель системы теплоснабжения - ГеоИнфоГрад (весь)

О проекте Wikiroutes

Wikiroutes (Викирутс) - свободно-редактируемый справочник по общественному транспорту всего мира, которым пользуется 15 миллионов человек. Тысячи редакторов ежедневно дополняют и корректируют базу данных.



Экономьте время и деньги - быстро находите лучший способ проезда на общественном транспорте Узнайте, какой транспорт проходит в округе, и откройте для себя новые маршруты Предлагайте идеи улучшения маршрутной сети города Легко делитесь маршрутами с друзьями

Наша цель

Объединить перевозчиков, государственные и муниципальные транспортные структуры и рядовых пользователей общественного транспорта с целью двустороннего общения, повышения удобства пользования и общего качества транспортных услуг как в России, так и по всему миру.


Троллейбус 34 Киевский вокзал - метро "Юго-Западная" // 11 июня 2018

Наша миссия

Сообщество Wikiroutes делает общественный транспорт лучше! Даже небольшой вклад каждого редактора несет за собой огромные изменения системы в целом. Присоединяйтесь!

Польза от повышения эффективности работы общественного транспорта:


Трамвай 7 "Площадь Тверской Заставы" - метро "Бульвар Рокоссовского"

Экономия времени на поездках - больше времени на отдых, работу или общение с близкими Повышение эффективности предприятий, связанных с общественным транспортом Повышение комфорта в поездках Улучшение качества жизни

Наши принципы

Совместное редактирование

Каждый может помочь поддержать базу маршрутов в актуальном состоянии с помощью редактора:

Добавленный маршрут (или его правка) отправляется на модерацию сообществом, которое голосует за или против занесения в базу данных и подсказывает, где исправить ошибки, если есть. Обычно это происходит за 3 дня. Система голосования является своеобразным контролем качества добавляемой информации. Если новый маршрут (или его правка) набрал нужное количество голосов, он заносится в справочник и принимает участие в поиске.

Бесплатно:

Основные функции – поиск оптимального маршрута, просмотр справочника маршрутов, редактор и другие – всегда будут абсолютно бесплатными!

Уважение друг к другу

В Wikiroutes одновременно сосуществуют представители различных стран и культур, которые могут иметь самые разные точки зрения. Сотрудничество в духе взаимного уважения, а также соблюдение элементарных правил вежливости – гарантия стабильной работы проекта.

Взаимопомощь

Помогайте новичкам в редактировании данных. Не оставайтесь равнодушными к недочетам в содержании материала, добавленного другими участниками сообщества. Став нашим пользователем, Вы сможете вносить недостающую информацию или исправлять ошибки.

Активность

Предлагайте идеи Участвуйте в голосовании за маршруты Участвуйте в опросах сообщества Сообщайте об обнаруженных ошибках сайта и нарушениях со стороны других пользователей в техническую поддержку: [email protected]
rss